Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.04.2008, 20:26
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 1  
Ответить с цитированием
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
Question attachMovie - реализация?

Народ привет!
Подскажите пожалуйта - какой в АС3 механизм реалии мувиков из библиотеки?

Насколько я понимаю - создается определенный класс.. но его никак не посмотреть - и тем более расширить, например - добавить несколько параметров и т.п... такое возможно???

Спасибо!

Старый 16.04.2008, 21:00
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 2  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
http://livedocs.adobe.com/flex/3/lan...migration.html
и заодно почитайте прикреплённые топики

Старый 17.04.2008, 01:16
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 3  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
Ох - хо хох.
Выкладываю свой недельный труд.
Суть в АС2 надо было в библиотеке делать Lincage... и давать имя, экспорт для скрипта и для первого кадра.
В АС3 надо библиотеке делать Lincage... и давать имя (но класса), базовый класс флеш делает на автомате, экспорт для скрипта и для первого кадра.
Если не понятно смотрите...
Копия клипа
http://kind-armadillo.pochta.ru/FlaAC3/Mov_copy.swf
http://kind-armadillo.pochta.ru/FlaAC3/Mov_copy.rar
Что должно быть увидено, если не загрузилось...
Три рисунка, левый и верхний это мувики из библиотеки. Прабый это рисунок из библиотеки. Код в первом кадре.
Вот так прописано Lincage... Копируемого MovieClip

Class: Symbol1_mc
Base class: flash.display.MovieClip
Lincage:
(*)Export for ActionScript

( )Export for runtime sharing

(*)Export in first frame

Дальше код первого кадра...
Код:
// создаем экземпляр класса Symbol1_mc с содержимым клипа
var romeMcData:Symbol1_mc = new Symbol1_mc();
// и добавляем этот клип на экран
addChild(romeMcData);
//подвигаем, чисто для прикола
romeMcData.x=-200;
romeMcData.y=100;
Насчет расширения... Не знаю, целесообразно ли расширять итак прокаченый выше некуда базовый класс MovieClip?


Последний раз редактировалось Alex Lexcuk; 17.04.2008 в 01:23.
Старый 17.04.2008, 12:42
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Toronto
Сообщений: 6,599
Записей в блоге: 17
Стоит, но для определенных целей.
Скажем, если у тебя есть игра и все твои враги оформлены как мувиклипы. Они могут умирать, значит целесообразно добавить метод die() для них.

ЗЫ не выкладывайте больше картинки с эротическим содержанием, тут многим нет 18

Старый 17.04.2008, 12:53
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 5  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
Ок .

Старый 13.05.2008, 23:27
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 6  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
а почему код не выносится в отдельный фаил? и у меня это не получается, но это скорее от незнания
Код:
package main {
	import flash.display.Sprite;
	
	public class test extends Sprite {
		public function test() {
                       var McData:mc = new mc();
                       addChild(McData);
		}
	}
}


Последний раз редактировалось 8bit; 14.05.2008 в 00:19.
Старый 14.05.2008, 00:33
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 7  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 613
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
что за класс mc? Где он импортируется. Если это MovieClip, то так и пиши + импорт flash.disply.MovieClip; Этот класс дожен лежать в папке main.

Старый 14.05.2008, 02:28
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 8  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
спасибо.понял.

Старый 15.05.2008, 00:39
Alex Lexcuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex Lexcuk Посетить домашнюю страницу Alex Lexcuk Найти все сообщения от Alex Lexcuk
  № 9  
Ответить с цитированием
Alex Lexcuk

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Донецк_city
Сообщений: 1,094
Записей в блоге: 5
//урок по созданию кнопок
http://dnadillo.dn.ua/mur_gallery/le...on/page_0.html

Там такое есть, в отдельный файл в первый кадр... Куда душе будет угодно. АС3 добрый, он компилирует любой код. Корявый, прямой, кроговой как угодно.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.