Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.08.2008, 20:24
GRiNGA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GRiNGA Найти все сообщения от GRiNGA
  № 1  
Ответить с цитированием
GRiNGA

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 73
По умолчанию Можно ли поменять местами(в слоях) клипы, созданные не программно?

Здравствуйте,
у меня на сцене два клипа.
Естественно на двух слоях.
И такая ситуация, что в некоторых случаях нужно чтобы один клип был сверху а в некоторых другой.
Можно ли как то их менять местами?
Или только убирать со сцены. Создавать программно,а потом swapDepths();???

Старый 04.08.2008, 20:27
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 2  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Можно их забросить на положительные уровни и там уже менять местами.

Старый 04.08.2008, 20:39
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 3  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Мне всегда интересно, зачем задавать такие вопросы? Неужели три строчки кода написать и проверить не быстрее?
Не надо никого никуда "забрасывать". Меняются они местами и на отрицательной глубине.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 04.08.2008, 20:54
GRiNGA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GRiNGA Найти все сообщения от GRiNGA
  № 4  
Ответить с цитированием
GRiNGA

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 73
Если я их ручками выложил на сцене - они оказываются на отрицательной глубине, так?

Старый 04.08.2008, 21:13
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 5  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Код:
mc1.onPress = function(){
    trace("mc1 :  "+this.getDepth());
    this.swapDepths(mc2);
    trace("mc1 :  "+this.getDepth()+"\n-------------");
}
mc2.onPress = function(){
    trace("mc2 :  "+this.getDepth());
    this.swapDepths(mc1);
    trace("mc2 :  "+this.getDepth()+"\n-------------");
}
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 05.08.2008, 11:12
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 6  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GRiNGA Посмотреть сообщение
Если я их ручками выложил на сцене - они оказываются на отрицательной глубине, так?
Привет!
Так.
Wolsh же предлогал написать три строчки кода или даже одну:
Код:
trace(mc1.getDepth()
А вот удалить програмно нельзя. Надо выносить на положительные глубины.

Старый 05.08.2008, 11:45
Alex_beginner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_beginner Найти все сообщения от Alex_beginner
  № 7  
Ответить с цитированием
Alex_beginner
 
Аватар для Alex_beginner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 476
Цитата:
Wolsh же предлогал написать три строчки кода или даже одну:
Это он образно выразился. Он хотел сказать, что опыт полученный в результате самостоятельных экспериментов стоит на несоизмеримо более высоком уровне, нежели краткие банальные разъяснения, хотя бы потому, что он (опыт) более прочно "врезается" в серое вещество человеческой памяти, а значит увеличивает способность человека к нахождению ошибки при ее поиске в многострочном коде.

По основному моменту. Безусловно, никаких перестановок на положительные глубины для достижения обмена глубинами клипов, созданных в авторской среде, делать не нужно. Просто swapDepth()..., как указал Wolsh.
Есть рекомендация, не пользуйтесь слоями, создавайте клипы программно - будет меньше путаницы. Но это уже Ваше дело.
__________________
Случайность, господа, это знаете ли непознанная необходимость.

Старый 05.08.2008, 12:04
marat_sa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для marat_sa Посетить домашнюю страницу marat_sa Найти все сообщения от marat_sa
  № 8  
Ответить с цитированием
marat_sa
 
Аватар для marat_sa

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 487
Отправить сообщение для marat_sa с помощью ICQ Отправить сообщение для marat_sa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Жень Шень Посмотреть сообщение
А вот удалить програмно нельзя. Надо выносить на положительные глубины.
Можно же так: mc.unloadMovie();

Старый 05.08.2008, 12:24
Жень Шень вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Жень Шень Найти все сообщения от Жень Шень
  № 9  
Ответить с цитированием
Жень Шень
 
Аватар для Жень Шень

блогер
Регистрация: Feb 2004
Адрес: Украина
Сообщений: 1,180
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для Жень Шень с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alex_beginner Посмотреть сообщение
Это он образно выразился...
Вот я как раз его и поддержал! Лучше не лениться самому написать пару-тройку строк кода. И собственные иследования лучше обогощают знания и опыт. А вот если не получается... форум в помощь.
2marat_sa
Вы правы. Не помню откуда взялось это: "Сначало вынесите клип на положительную глубину".

Старый 05.08.2008, 12:33
Alex_beginner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Alex_beginner Найти все сообщения от Alex_beginner
  № 10  
Ответить с цитированием
Alex_beginner
 
Аватар для Alex_beginner

Регистрация: May 2008
Сообщений: 476
Цитата:
Сообщение от Жень Шень
А вот удалить програмно нельзя. Надо выносить на положительные глубины.
Цитата:
Можно же так: mc.unloadMovie();
marat_sa! Видите ли unloadMovie не удаляет клип, а выгружает его содержимое, оставляя пустой клип-контейнер.
__________________
Случайность, господа, это знаете ли непознанная необходимость.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.