![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 73
|
Здравствуйте,
у меня на сцене два клипа. Естественно на двух слоях. И такая ситуация, что в некоторых случаях нужно чтобы один клип был сверху а в некоторых другой. Можно ли как то их менять местами? Или только убирать со сцены. Создавать программно,а потом swapDepths();??? |
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
Мне всегда интересно, зачем задавать такие вопросы? Неужели три строчки кода написать и проверить не быстрее?
Не надо никого никуда "забрасывать". Меняются они местами и на отрицательной глубине.
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 73
|
Если я их ручками выложил на сцене - они оказываются на отрицательной глубине, так?
|
|
|||||
|
Нуб нубам
модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
|
__________________
Reality.getBounds(this); |
|
|||||
|
Цитата:
Так. Wolsh же предлогал написать три строчки кода или даже одну: А вот удалить програмно нельзя. Надо выносить на положительные глубины. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2008
Сообщений: 476
|
Цитата:
По основному моменту. Безусловно, никаких перестановок на положительные глубины для достижения обмена глубинами клипов, созданных в авторской среде, делать не нужно. Просто swapDepth()..., как указал Wolsh. Есть рекомендация, не пользуйтесь слоями, создавайте клипы программно - будет меньше путаницы. Но это уже Ваше дело.
__________________
Случайность, господа, это знаете ли непознанная необходимость. |
|
|||||
|
Можно же так: mc.unloadMovie();
|
|
|||||
|
Вот я как раз его и поддержал! Лучше не лениться самому написать пару-тройку строк кода. И собственные иследования лучше обогощают знания и опыт. А вот если не получается... форум в помощь.
2marat_sa Вы правы. Не помню откуда взялось это: "Сначало вынесите клип на положительную глубину". |
|
|||||
|
Регистрация: May 2008
Сообщений: 476
|
Цитата:
Цитата:
__________________
Случайность, господа, это знаете ли непознанная необходимость. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:42. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|