Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.11.2008, 05:44
alex_past вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_past Найти все сообщения от alex_past
  № 1  
Ответить с цитированием
alex_past

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 7
Question Глюк с размером картинки в Flash CS3

Здравствуйте!
Простите, пожалуйста, за дурацкий вопрос. Но во флеш я новичок, и спросить больше негде
Тут уже была тема про глюк с потерей картинок.
У меня другое: делаю в фотошопе (из той же CS3!) две практически одинаковых картинки. Размер - 800х600. Сохраняю в png и импортирую в библиотеку флеша. С одной все в порядке, а другая рисуется в мизерном размере И если ее через attachMovie рисовать, и если просто на сцену набросить.
Ни порядок импорта, ни его настройки этого не исправляют. Одна и та же картинка почему-то маленькая. Импортирую в psd - все нормально с обеими. Но, конечно, это не путь самурая
А сегодня в другой работе столкнулся с тем же глюком, но уже при импорте psd. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
Размер работ (и fla) небольшой, оперативки стоит 2Гб, никаких предупреждений о ее нехватке флеш не выводит.

Заранее спасибо за помощь.

Старый 02.11.2008, 12:42
Dizainoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dizainoff Посетить домашнюю страницу Dizainoff Найти все сообщения от Dizainoff
  № 2  
Ответить с цитированием
Dizainoff
 
Аватар для Dizainoff

Регистрация: Oct 2008
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dizainoff с помощью ICQ
Вполне возможно, что проблема при сохранении, а не при импорте. Гадать можно до тех пор пока мы не увидим сами файлы.

Старый 02.11.2008, 21:28
alex_past вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_past Найти все сообщения от alex_past
  № 3  
Ответить с цитированием
alex_past

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 7
Нет, конечно, не при сохранении. Посмотреть, что за png сохранил фотошоп, я догадался
Собственно, вот тот же глюк. Делал совсем недавно вот эту игрушку. Делаю в фотошопе такую картинку. (даю тут и дальше ссылками - картинки большие).
Импортирую ее (именно ее! я ее только переименовал сейчас для показа) в библиотеку flash. И вот так она выглядит при попытке кинуть ее на сцену. Картинка 800*600, сцена - 400*300 - вдвое меньше картинки! Отрисована она на сцене правильно: это действительно просто голубое поле с альфа=25%. Но размер у нее совсем не тот.
Шаманство с видом и параметрами сжатия ничего не дает.


Последний раз редактировалось alex_past; 02.11.2008 в 22:58.
Старый 02.11.2008, 22:03
Dizainoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dizainoff Посетить домашнюю страницу Dizainoff Найти все сообщения от Dizainoff
  № 4  
Ответить с цитированием
Dizainoff
 
Аватар для Dizainoff

Регистрация: Oct 2008
Адрес: Славянск-на-Кубани
Сообщений: 16
Отправить сообщение для Dizainoff с помощью ICQ
Сейчас сказать точно не могу (Настраиваю комп и инсталю проги). Но по свойствам твоего png файла я вижу что у него 180 точек/дюйм — попробуй 72 точек/дюйм

Старый 03.11.2008, 01:03
alex_past вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_past Найти все сообщения от alex_past
  № 5  
Ответить с цитированием
alex_past

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 7
Большое спасибо. Как ни удивительно, помогло.
Привычка к большим разрешениям меня подвела Забыл к стандартному привести.


Последний раз редактировалось alex_past; 03.11.2008 в 02:04.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.