Возможно я чего-то не догнал (или не правильно объяснил), но не очень понятна фраза "ничего не подгружается". Когда запускается swf то клип там есть, и если по нему щелкнуть в трейсе появятся все его свойства. Но если попробовать выводить их программно, без каких либо действий с мувиком то выскакивает "undefined".
Согласно вашим советам вписал на главную диаграмму парочку трейсов в результате вижу:

Код:
Главная диаграмма верхний слой
Главная диаграмма слой команда загрузки мувика
Программный вывод после создания мувика: undefined
Главная диаграмма нижний слой
Привет из мувика слой где создается объект
Привет из мувика нижний слой
Щелчок по мувику: Good
Возможно это и познавательно, но что именно нужно познать из этого не знаю, если не сложно нельзя ли по подробнее. Заранее спасибо