![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
трейс не выводится.
Если в Debug ставить вылазит системная ошибка.Флешка отрабатывается нормально. Чудо какое то |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
Ошибка при запуске в Debug режиме
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
|
Ну вообщем попробуй сначала просто рестарт FD/всего компа. Если не поможет - перестановка FD (само собой на последнюю стабильную версию).
+ Почитай где нибудь про SWC, у тебя по-моему не совсем точное понимание, что это и для чего это нужно. Ещё коротко расскажу немного другой способ использования SWC: В таком варианте как проект сделан сейчас - чтобы изменить поведение компонента - тебе надо править класс CP_cell (да, классы действительно лучше называть, придерживаясь стандартов) и затем, во Flash IDE перекомпиливать компонент в обновлённый SWC. Есть другой вариант: Создаёшь только графическое представление своего компонента, все необходимые элементы (кнопки, клипы) называешь вменяемыми именами. В свойствах своего компонента (мувиклипа другими словами) ставишь следующее: class : CpCellSymbol base class : flash.display.MovieClip Сохраняешь, компилишь компонент в SWC. Цепляешь SWC в FD проект. Создаешь класс CpCell extends CpCellSymbol. FD сам будет подсказывать все обозванные кнопки, ну и дальше делаешь какое хочешь поведение своему компоненту. При каждом компилировании FD проекта поведение компонента будет обновлятся. Вот собственно и всё. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
Спасибо за участие в эксперименте.Я просто ищу подходящую методику работы с применением FD и swc.Вариантов как оказалось много.
Остался один наверно вопрос по 2-му варианту. Если мне надо править код класса CP_cell и он все таки должен лежать в lib/controlpanel (у тебя в твоем примере его нет, ты его удалил) то надо ли перекомпилировать из IDE swc или сам FD его перекомпилит(если вообше компилит) ? |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
|
Anddrey, да, если ты об example3.zip то надо вернуть класс CP_cell обратно, поменять всё что надо, перекомпилить SWC и только тогда всё обновится в FD проекте.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
Вот тут как "говорится и собака зарыта".Все равно из IDE надо делать перекомпиляцию swc и названия классов тоже прийдется руками перебивать если меняется структура классов-пакетов.В нашем случае надо забивать controlpanel.CpCellSymbol вместо CpCellSymbol .
Это как то "не технологично".Неужели в FD нет опций чтобы перекомпилировать swc и подставлять туда "правильные" названия классов? |
|
|||||
|
Из FD можно собирать SWC. Для этого надо
- нарисовать графику, - скомпилировать swf с графикой, - написать классы, эту графику использующие - заэмбеддить нужные символы в нужные классы - написать небольшой конфиг для Ant - поставить плагин AntPanel для FD - скомпилировать Ant'ом SWC из нужных классов (в которые зашита графика) Поэтому проще через FlashIDE =)
__________________
...вселенская грусть |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
Да, отрядом "муравьев" еже надо управлять, выходит что проще через IDE
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Северный островок дефолт-сити
Сообщений: 144
|
Anddrey, всё таки тебе надо обязательно почитать где-то про SWC, а именно - зачем это обычно применяется.
Если ты не хочешь вообще лезть во Flash IDE после создания графического компонента - для этого и есть второй способ, который я описывал. Там компилирование только один раз - компилится внешний вид во FlashIDE, поведение каждый раз компилится в FD. Просто у тебя в голове или не до конца уложилось, или просто перепуталось кое-что. Во втором описанном мною способе класс CpCellCymbol не существует! Его надо только прописать в свойстве Class (там где Export To as), Flash сам создаст пустой класс с таким именем. Всё, компилишь SWC и больше не трогаешь Flash IDE и SWC вообще! потом создаешь уже в FD любой класс, хоть a.b.c.CPCell, хоть CPCell, главное чтобы расширял CpCellSymbol из подключенного свц. Ну и всё ,всю функциональность пишешь именно в созданном классе. Класс CpCellSymbol нужен только для того, чтобы как то обращаться к компоненту через SWC. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2001
Адрес: Украина
Сообщений: 284
|
Да, согласен, экстендет тут всему голова.Это тоже нормальный подход.Спасибо, можно сказать обсудили тему!
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:08. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|