![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 12
|
Задача:
Узнать имеются ли объект(ы) между двумя объектами (т.е. MovieClip). Первая,очень глупая и единственная мысль создать маленькую точку и быстро ее передвинуть между двумя объектами и проверять hitTestObject, но проблема в том что если точку двигать быстро то она попросту проскочит тонкие объекты. А проверять это все конечно нужно моментально. |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 121
|
![]() Нужно будет только еще учесть размеры объектов, между которыми расположен проверяемый объект, ну и размеры самого проверяемого объекта. Еще проще нарисовать между объектами любой спрайт, и если он hitTestObject(проверяемыйОбъект), то проверяемый объект находится между объектами... ээм как-то так, а вообще решений может быть много.
__________________
заткнись и делай |
|
|||||
|
Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 12
|
Со спрайтом и hitTestObject не подходит потому как он создает прямоугольник из объекта, а если объекты будут в диагональном положении то результат будет не верным.
И кстати я не правильно описал ситуацию, нужно проверить есть ли объект между точкой и объектом. А еще вспомнил что это называется "линия видимости" или Line of Sight, так что пойду погуглю ) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:19. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|