Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.06.2010, 06:50
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 11  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Вы хотя бы просто вытащите все видео из свф и грузите его по мере необходимости.

Старый 12.06.2010, 12:13
NoCD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoCD Найти все сообщения от NoCD
  № 12  
Ответить с цитированием
NoCD
 
Аватар для NoCD

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
самое главное пригласить пользователя в игру, все остальное зависит от контента.
А вы на входе такой груз в 100кг положили перед пользователем.

Старый 12.06.2010, 16:01
zurkis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurkis Найти все сообщения от zurkis
  № 13  
Ответить с цитированием
zurkis
 
Аватар для zurkis

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
для полного щастья осталось увеличить размер игрушки до 4Gb выложить на торрент
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены

Старый 13.06.2010, 21:02
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 14  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,182
мега жесть...так и не понял, что там может занимать 100 мегов...лучше не смотрите, а закройте тему...

после того, как я тыкаю на дверь идут титры ни о чём и всё...
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 14.06.2010 в 13:52.
Старый 14.06.2010, 18:29
Gubriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gubriy Найти все сообщения от Gubriy
  № 15  
Ответить с цитированием
Gubriy
 
Аватар для Gubriy

Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ukraine Kyiv
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Gubriy с помощью ICQ
...это начало...материал черновой - учебный...я хотел услышать мнение и критику...размеры будут большие хоть локально подгружай хоть сразу на тайм лайн...4 Gb для игрушки...сейчас пользователя этим не шокируешь....что может занимать 100 метров в файле?...сам не знаю...думаю что нужно подобрать нормалный кодек FLV ...


Последний раз редактировалось Gubriy; 14.06.2010 в 18:35.
Старый 21.06.2010, 14:09
NoCD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoCD Найти все сообщения от NoCD
  № 16  
Ответить с цитированием
NoCD
 
Аватар для NoCD

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
уменьшай размер главной flash, что бы потом люди, которые качали твои <102мб непонятно чего, не матерились за зря потраченное время! Таким образом и комментов больше будет.

Старый 11.07.2010, 03:27
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 17  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
мы в универе на старой кательной снимали похожую игру- хоррор.
идея была такая- есть несколько точек куда герой может пойти. процесс движения снят на камеру. когда он доходит до точки остановки локация отображается как фото с фильтром, имитирующим шум пикселей что бы не создавалось впечатления резкой остановки видео и с активными предметами( это можно проделать, например, изменяя координаты не сглаженной картинки на 2-3 пикселя, получается "плавающий эффект".)
те есть несколько ключевых точек - стол, шкаф, кровать, вам нужно пройти от стола к шкафу. вы кликаете на шкаф, камера меняет ракурс, проигрывается видео прохода героя к шкафу, и когда он подходит к месту назначени, в момент его замедления, камера снова меняет ракурс и уже показывается фото локации со шкафом. из разных локаций в нужную герой приходит всегда в одну и ту же точку.
тут важно снять смонтировать все так, что бы видео отрезки были максимально короткие и емкие, удачно меняя ракурс во время движения, путь в 1 минуту после грамотного монтажа можно сократить вдвое, а то и бодьше, без визуальных потерь.
когда герой подбирает или проделывает манипуляции с мелкими обьектами, имеет смысл сделать видео вставки меньшего размера либо на черном фоне, либо как окно комикса, как в игре Stepenwolf, советую посмотреть так же игру arcane.

Старый 11.07.2010, 14:17
TERRORist вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TERRORist Найти все сообщения от TERRORist
  № 18  
Ответить с цитированием
TERRORist
 
Аватар для TERRORist

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: RU
Сообщений: 1,540
Записей в блоге: 12
an_games а если развилка, как быть? камеру же точно в прежнее положение не вернуть...

Старый 12.07.2010, 18:29
an_games вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для an_games Найти все сообщения от an_games
  № 19  
Ответить с цитированием
an_games

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
Название: карта.jpg
Просмотров: 240

Размер: 65.6 Кб

маленький синий кружок это герой. большой красный круг на перекрестке это область остановки героя. случай для прехода героя из перекрестка к ниржнему кружку.
камера 1 это то самое фото которое мы видим когда чар стоит. мы кликаем, например стрелку которая указывает двигаться к нижнему кружку, включается камера 2 , показывает меньше одного шага, типа герой направился в нужную сторону, затем включается камера 3 и ведет героя до места назначения.
по той же схеме он входит в точку. для каждого направления движения свои камеры, кроме 1-ой, она всегда такая же.

Старый 12.07.2010, 21:05
Gubriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gubriy Найти все сообщения от Gubriy
  № 20  
Ответить с цитированием
Gubriy
 
Аватар для Gubriy

Регистрация: Nov 2006
Адрес: Ukraine Kyiv
Сообщений: 48
Отправить сообщение для Gubriy с помощью ICQ
а если развилка, как быть? камеру же точно в прежнее положение не вернуть...

Если развилка и допустим три варианта пути...На камеру записывается первый вариант прохода героя на другую локацию но! обязательно запомнить исходную позицию героя чтоб снимая вторую и третью сцену прохода не было сдвига героя в кадре...фазы....(Если вид от третьего лица)...класический ракурс в квесте...

an_games скажите....как в дальнейшем с вашим проектом видео квеста?


Последний раз редактировалось Gubriy; 12.07.2010 в 21:18.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.