![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Вы хотя бы просто вытащите все видео из свф и грузите его по мере необходимости.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
|
самое главное пригласить пользователя в игру, все остальное зависит от контента.
А вы на входе такой груз в 100кг положили перед пользователем. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
|
для полного щастья осталось увеличить размер игрушки до 4Gb выложить на торрент
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены |
|
|||||
|
Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,182
|
мега жесть...так и не понял, что там может занимать 100 мегов...лучше не смотрите, а закройте тему...
после того, как я тыкаю на дверь идут титры ни о чём и всё... Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 14.06.2010 в 13:52. |
|
|||||
|
...это начало...материал черновой - учебный...я хотел услышать мнение и критику...размеры будут большие хоть локально подгружай хоть сразу на тайм лайн...4 Gb для игрушки...сейчас пользователя этим не шокируешь....что может занимать 100 метров в файле?...сам не знаю...думаю что нужно подобрать нормалный кодек FLV ...
Последний раз редактировалось Gubriy; 14.06.2010 в 18:35. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
|
уменьшай размер главной flash, что бы потом люди, которые качали твои <102мб непонятно чего, не матерились за зря потраченное время! Таким образом и комментов больше будет.
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
|
мы в универе на старой кательной снимали похожую игру- хоррор.
идея была такая- есть несколько точек куда герой может пойти. процесс движения снят на камеру. когда он доходит до точки остановки локация отображается как фото с фильтром, имитирующим шум пикселей что бы не создавалось впечатления резкой остановки видео и с активными предметами( это можно проделать, например, изменяя координаты не сглаженной картинки на 2-3 пикселя, получается "плавающий эффект".) те есть несколько ключевых точек - стол, шкаф, кровать, вам нужно пройти от стола к шкафу. вы кликаете на шкаф, камера меняет ракурс, проигрывается видео прохода героя к шкафу, и когда он подходит к месту назначени, в момент его замедления, камера снова меняет ракурс и уже показывается фото локации со шкафом. из разных локаций в нужную герой приходит всегда в одну и ту же точку. тут важно снять смонтировать все так, что бы видео отрезки были максимально короткие и емкие, удачно меняя ракурс во время движения, путь в 1 минуту после грамотного монтажа можно сократить вдвое, а то и бодьше, без визуальных потерь. когда герой подбирает или проделывает манипуляции с мелкими обьектами, имеет смысл сделать видео вставки меньшего размера либо на черном фоне, либо как окно комикса, как в игре Stepenwolf, советую посмотреть так же игру arcane. |
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 207
|
маленький синий кружок это герой. большой красный круг на перекрестке это область остановки героя. случай для прехода героя из перекрестка к ниржнему кружку. камера 1 это то самое фото которое мы видим когда чар стоит. мы кликаем, например стрелку которая указывает двигаться к нижнему кружку, включается камера 2 , показывает меньше одного шага, типа герой направился в нужную сторону, затем включается камера 3 и ведет героя до места назначения. по той же схеме он входит в точку. для каждого направления движения свои камеры, кроме 1-ой, она всегда такая же. |
|
|||||
|
а если развилка, как быть? камеру же точно в прежнее положение не вернуть...
Если развилка и допустим три варианта пути...На камеру записывается первый вариант прохода героя на другую локацию но! обязательно запомнить исходную позицию героя чтоб снимая вторую и третью сцену прохода не было сдвига героя в кадре...фазы....(Если вид от третьего лица)...класический ракурс в квесте... an_games скажите....как в дальнейшем с вашим проектом видео квеста? Последний раз редактировалось Gubriy; 12.07.2010 в 21:18. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:26. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|