Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.05.2012, 21:50
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 11  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Den_root Посмотреть сообщение
Все равно не догнал. SWC - заархивированный SWF + XML файл. Причем здесь и что такое перекомпиляция?
При том, что при его использовании она не происходит, в отличие от [Embed].

Ваш кэп.

Старый 10.05.2012, 03:59
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 12  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Изменение части или всех ресурсов (или функционала, если он зашит в SWC) влечет за собой полную перекомпиляцию библиотеки и ее повторному подключению к прожекту. Это не большая беда, если библиотека Ваша, в противном случае нужно будет заморачиваться с инструментами, использование которых на форуме не обсуждается

Добавлено через 3 минуты
С другой стороны. Если быблиотека уже полностью одобрена, тогда все, что в ней зашито не будет каждый раз ПЕРЕкомпилироваться, а только изменения в прожекте, что при многоМегаБайтных ресурсах весьма ощутимо!!!

Добавлено через 8 минут
А что касается SWF, так там вообще красота!!! Эта библиотека будет динамически подгружаемой и независимой. С одной стороны все как бы ОК и даже КРУТЬ, но работа с ресурсами таких библиотек немного сложнее. Ваша прога может только предполагать, что именно она загружает, в то время, как фаршировка SWC полностью доступна и определена


Последний раз редактировалось elder_Nosferatu; 10.05.2012 в 04:09.
Старый 10.05.2012, 20:53
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 13  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
А в SWF полюбому будет что то вроде
Код AS3:
[Embed (source="/assets/ships/1.gif" )]
 public static const SHIPS_1:Class;
А к проекту эту SWF библиотеку мы подключаем тем же Embed ?

Старый 10.05.2012, 21:34
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 14  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Не к "проекту подключаем", а подгружаем в приложение во времья выполнения (runtime)

Старый 10.05.2012, 23:11
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 15  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
elder_Nosferatu
Это без прелоадера, как я понимаю? А если предположить, что приложение загрузится прелоадером, незачем подгружать библиотеки динамически, так?
P.S. Как называется конструкция в квадратных скобках, например [SWF(height="600", width="800")] ?


Последний раз редактировалось PlutDem; 10.05.2012 в 23:30.
Старый 11.05.2012, 00:14
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 16  
Ответить с цитированием
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Фишка не в том, что ГРУЗИТСЯ, а в том ЧТО грузится. К примеру у вас сложное приложение, которое вы наконец то написали и оно "вроде пашет"... В таких продуктах не охота что нить менять, ато вдруг чего нить не то сделается . А заказчик ставит новую задачу: "Хочу кнопочки василькового цвета!!!" (респект Чаку Паланику и его "Бойцовскому Клубу").

Если Све скины были зашиты в SCW, тогда прийдется менять библиотечную начинку, перекомпилировать ее саму, а потом еще и приложение целиком (О нет...). А если скины подгружаются с внешней SWF-быблиотекой, тогда менять и компилировать прийдется только ее.

Это конечно далеко не все плюшки, которые предоставляет SWF-быблиотека, но и я пишу всего лиш коротенький пост, а не статью...

Пэ. Эс.: [SWF(height="600", width="800")] - мета-тег, который задает параметры флешки (в даном случае - размер).

Добавлено через 3 минуты
SWF Metadata tag

Добавлено через 5 минут
Ту же настройку можна делать и через ИДЕшки без написания кода

Старый 11.05.2012, 02:58
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 17  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Кто-нибудь дайте про подключение SWF как солянку из библиотек, хочу почитать подбробнее.
Или может пример какой-нибудь, мне пока не очень ясно как оттуда нужные классы выковыривать.
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 11.05.2012, 11:39
zuxul вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zuxul Найти все сообщения от zuxul
  № 18  
Ответить с цитированием
zuxul

Регистрация: Dec 2009
Адрес: 59°13′N, 39°54′E
Сообщений: 445
Записей в блоге: 1
почитайте записи вот этого крутого парня

Старый 29.05.2012, 00:05
PlutDem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PlutDem Найти все сообщения от PlutDem
  № 19  
Ответить с цитированием
PlutDem
 
Аватар для PlutDem

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 212
А как у такой конструкции получить доступ к BitmapData?
Код AS3:
[Embed(source = '../../lib/background/Orange_1.png')]
public static var Orange_1:Class;
Вот так не получается:
Код AS3:
Bitmap(Background.Orange_1).bitmapData
Приходится делать так:
Код AS3:
var bit:Bitmap = new Background.Orange_1;
bit.bitmapData
Но последний способ не удобный. Для множественного использования придется где то хранить объект с BitmapData'ой и обнулять его если нету использующих его объектов. Как, например создать несколько битмап и назначить им единую BitmapData, которую импортировали?
Скажем, решили создать объект Мяч содержащий в себе импортированную битмапу. Если захотим в будущем создать еще один Мяч как назначить его битмапе ту же BitmapData, что и у первого мяча?

Старый 29.05.2012, 00:19
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 20  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Умные дядьки пишу так

Код AS3:
[Embed(source = '../../lib/background/Orange_1.png')] private static const Orange_1:Class;
private var bitmap:Birmap = new Orange_1() as Bitmap;
 
trace(bitmap.bitmapData)
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.