Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.09.2014, 01:18
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 11  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Цитата:
У Вас вид диспатчит событие контроллеру, что нужно картинку, тот её грузит и отдает вид.отдатьВиду(картинка) ?
Вроде контроллер меняет модель и говорит виду обновиться. А вид теребит модель? Я не поклонник мвц, но мне кажется это логичным.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 09.09.2014, 11:51
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 12  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Хм. Немного не так, оыбчно контролл грузит ассеты, тоесть пачку картинок СРАЗУ при инициализации, и далее уже записывает в модель, а вид снимает из модели при добавлении на сцену, ну или когда надо.
Если же разговор идет про единоразовую загрузку постоянно, в этом случае грузить должен вид , не должна модель заниматься загрузкой тут или контролл. Модель должна быть чистой, тонкой, - логика и данные, логика в стиле if ( a > b ) c * d = j * l; - математическая, физическая и т.п. , и чистые данные. Вот тогда модель оправдывает себя, как модель, контроллер работает с глобальными событиями, дергает модель, записывает в нее данные и т.п. , а вид же - занимается показом, загрузка картинки - это тоже показ, просто сама загрузка - это мелочевка, которую выносить не стоит.
__________________
Марк Tween

Старый 11.09.2014, 14:49
ntro123123 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ntro123123 Найти все сообщения от ntro123123
  № 13  
Ответить с цитированием
ntro123123

Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
Цитата:
контроллер работает с глобальными событиями, дергает модель, записывает в нее данные и т.п.
а контроллер будет дергать вид для отображения?

Вот как в моем случае: на сцене кнопка CREATE когда на нее нажимают, контроллер отслеживает это событие и вызывает метод во вьювере для чтения параметров объекта (радиус, цвет и т.п.) и вьювер отображает объект на сцене? и при этом контроллер не участвует вообще никак? У меня вот так:
контроллер отслеживает клик на CREATE и просит модель загрузить данные (радиус, цвет и т.п.) и эти данные отдает вьюверу. Так можно? Или это считается ошибкой?

Старый 11.09.2014, 20:18
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 14  
Ответить с цитированием
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Тут Вам туго придется Есть два лагеря, один считает, что вид должен иметь ссылку на модель, а контроллер нужен только для того, чтобы поймав событие вида тыркал модель. А второй лагерь считает, что вид не имеет ссылки на модель,
а контроллер служит связующим звеном между видом и моделью. Он ловит события от вида и передает в модель, получает возвращенные данные от модели и передает их в вид. И еot при этом указывает виду, что и когда ему нужно отображать.

Так что, сложно что-то Вам посоветовать. Ждем in4core, его всегда интересно слушать.

Старый 12.09.2014, 00:18
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 15  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Я не буду ничего советовать, тут каждый сам. Я к тому лагерю, что вид имеет ссылку на модель, это вопервых. И к своему личному лагерю смеси MVC и MVP. Так как у меня при определнных ситуациях вид подписывается на модель, а при других контроллер дергает вид.
Я уже приводил простой пример работы с сервером. Контроллер запускает методы сервера, получает данные. И тут 2 пути. Данные, которые потребуются для дальнейшей обработки, показа и т.п. на долгосрочной основе - я их пишу в модель и уже моделью обновляю виды. А те данные которые нужны на 1 раз, сразу пишу в вид, через контрол. 2й случай - это наример я получил ссылку с сервера на картинку и хочу ее единоразово загрузить ( например фон приложения ) , делаю в контролдлре так view.setImage(e.data); все. Я загрузил ее и забыл, в модели она не нужна.
Низкий поклон
__________________
Марк Tween

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.