![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку. |
|
|||||
|
[+4 06.05.14]
|
Хм. Немного не так, оыбчно контролл грузит ассеты, тоесть пачку картинок СРАЗУ при инициализации, и далее уже записывает в модель, а вид снимает из модели при добавлении на сцену, ну или когда надо.
Если же разговор идет про единоразовую загрузку постоянно, в этом случае грузить должен вид , не должна модель заниматься загрузкой тут или контролл. Модель должна быть чистой, тонкой, - логика и данные, логика в стиле if ( a > b ) c * d = j * l; - математическая, физическая и т.п. , и чистые данные. Вот тогда модель оправдывает себя, как модель, контроллер работает с глобальными событиями, дергает модель, записывает в нее данные и т.п. , а вид же - занимается показом, загрузка картинки - это тоже показ, просто сама загрузка - это мелочевка, которую выносить не стоит.
__________________
Марк Tween |
|
|||||
|
Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
|
Цитата:
Вот как в моем случае: на сцене кнопка CREATE когда на нее нажимают, контроллер отслеживает это событие и вызывает метод во вьювере для чтения параметров объекта (радиус, цвет и т.п.) и вьювер отображает объект на сцене? и при этом контроллер не участвует вообще никак? У меня вот так: контроллер отслеживает клик на CREATE и просит модель загрузить данные (радиус, цвет и т.п.) и эти данные отдает вьюверу. Так можно? Или это считается ошибкой? |
|
|||||
|
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14] [+1 30.12.14] Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
|
Тут Вам туго придется
Есть два лагеря, один считает, что вид должен иметь ссылку на модель, а контроллер нужен только для того, чтобы поймав событие вида тыркал модель. А второй лагерь считает, что вид не имеет ссылки на модель, а контроллер служит связующим звеном между видом и моделью. Он ловит события от вида и передает в модель, получает возвращенные данные от модели и передает их в вид. И еot при этом указывает виду, что и когда ему нужно отображать. Так что, сложно что-то Вам посоветовать. Ждем in4core, его всегда интересно слушать. |
|
|||||
|
[+4 06.05.14]
|
Я не буду ничего советовать, тут каждый сам. Я к тому лагерю, что вид имеет ссылку на модель, это вопервых. И к своему личному лагерю смеси MVC и MVP. Так как у меня при определнных ситуациях вид подписывается на модель, а при других контроллер дергает вид.
Я уже приводил простой пример работы с сервером. Контроллер запускает методы сервера, получает данные. И тут 2 пути. Данные, которые потребуются для дальнейшей обработки, показа и т.п. на долгосрочной основе - я их пишу в модель и уже моделью обновляю виды. А те данные которые нужны на 1 раз, сразу пишу в вид, через контрол. 2й случай - это наример я получил ссылку с сервера на картинку и хочу ее единоразово загрузить ( например фон приложения ) , делаю в контролдлре так view.setImage(e.data); все. Я загрузил ее и забыл, в модели она не нужна. Низкий поклон
__________________
Марк Tween |
|
|||||
|
Регистрация: May 2009
Сообщений: 47
|
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 13:58. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|