А куда растр меньше то? тогда фуфло получится. Это ж идея. ее просто так одним советиком не изменишь. Можно качество попробовать повысить, порезать на кусочки - вот и получится с тем же объемом лучшее какчество.
В остальном - крупновато и пустовато и слегка наивно.
Если в дальнейшем планируется развитие - рекомендую отказаться от мобилы - чото как-то банально.
Хорошо бы рамочку у панелей (которые прозрачные) понаворочистее сделать. И всё мельче! Зрители ж не слепые - близорукие могут поближе к экрану придвинуться. Такой размер шрифта, разве что для заголовков пойдет.
Понравилось решение безскроллового окна. Это надо запомнить

(уже сталкивался с аналогичными проблемами)