![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Спб
Сообщений: 40
|
А как вам такая функция:
$info = convert_cyr_string($info, "w", "k"); где w - кодировка win1251, а k - кодировка KOI8.
__________________
Пока мыслю... |
|
|||||
|
[+1 23.05.11]
Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 4,159
|
И при чем здесь UTF-8?
__________________
GIT d++ s++:++ a C++$ UB++ P++ L+ E+ W+++ N++ w++ O+ M V- t-- 5-- X+ R+++ tv- b+++ D++ |
|
|||||
|
алкаголик и придурок
Регистрация: May 2001
Адрес: город-герой лондон
Сообщений: 2,103
|
UTF-8 это беда
English WinXP == иероглифы (и во Флаше [Флаш, кстати, по умолчанию русский не поддерживает] и даже в HTML). например - lycos.co.uk они перешли на UTF-8 и я больше не могу читать уведомления с этого форума в их email (не жалуюьсь=)))). то есть совсем не могу - какую кодировку не ставлю, - абракадабра (IE6 на XP и NN4.7+IE5.5 на NT) |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Спб
Сообщений: 40
|
2Димон
Выяснил! Разница оказалась в следующем! У моего провайдера версия апача рус-1.3.27, а у провайдера заказчика рус 1.3.26. Ставим Цитата:
Цитата:
Кстати, за utf-8 видимо будущее, если БГ с покупкой макромедиа чего нибудь не натворит. Все разработчики шрифтов к этому делу переходят.
__________________
Пока мыслю... |
|
|||||
|
"§±§а§з§а§Ш§Ц" примерно такое (два символа вместо одного) вставляется в текстовую область вместо русского шрифта
переменную задаю как FlashVars="textvar=русский" если русские буквы задавать как %xx, то ничего нет, а если &#xxxx;, то опять по два символа вместо одного ![]() Flash5
__________________
life |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 14:19. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|