![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 75
|
Цитата:
Порой хотят слишком много за совершенно неадекватные инструменты Хотя с Anark можно договориться... А Blitz3D - ваще почти даром, причем по простоте и эффективности он на раз делает все остальные движки. ==motor4ik=== -Какая из прог лучше других подходит для экспорта ЦЕЛЫХ СЦЕН! из 3DMAX в web? -3DMax!!! есть куча плагинов Panda->.x; B3DPipeline(бесплатный)->.b3d; и самое главное есть плагин для экспорта в DeepExploration (.rh), а уж из него куда душа просит >20 форматов с анимацией и без оной. Плагины (нихт вареза) - www.maxplugins.de Только сам 3DMax очень дорогой - имеет смысл связываться только если кто-то прикроет -В каких из web3D прог есть физический движок? Quest3D (ODE) DeepCreator (ODE) Virtools (Hawok) Anark (ODE) GlScene (ODE, Newton и т.д. - респект маньякам) но нужно еще плагин к Ослу и сотоварищам самому написать (на Delphi) ==============Dimonius=================== "нормально моделить и скриптовать надо, тогда VRML сцены будут выглядеть по-человечески" - респект!!! -Тогда нарушится вся концепция кроссплатформенности, да и безопасность пострадает. -А если OpenGL??? ================= c++ =================== -Мне вот что непонятно - почему проекты Quest3D и DeepCreator весят так много??? -Движок за собой тащат (это если .exe) - не представляю себе как можно упаковать DirectX или OpenGL движок круче чем в 1,5-2 Метра. Я пробовал у меня с DX получалось не менее 3Mb. А для плеера очень даже мало весят - попробуй чего-нибудь сделать сам и убедишься. На демки никогда не равняйся - они РЕКЛАМА. Последний раз редактировалось alrusdi; 14.12.2005 в 12:02. |
|
|||||
|
Banned
[5 01.09.2006]
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
|
Цитата:
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 75
|
Цитата:
Это особенно касается 3D интерактива (как частный пример - игры) |
|
|||||
|
кстати да, долго пытался понять, что имеется ввиду под физическим движком?
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно! |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 75
|
Цитата:
![]() А физический движок - это высшая математика позволяющая моделям трехмерного мира вести себя согласно законам приближенно схожим с законами старичка Ньютона. Те падать, когда под ними нет опоры. Вылетать через лобовое стекло, когда автомобиль резко тормозит. Катится в нужную лузу после столкновения с битком. Гнуться под сильным ветром. Ты скажешь что каждая из этих задач легко реализуема. Ты прав, но задача физического движка с большой буквы - реализовать физические законы для любого количества тел в любых условиях при любых воздействиях и чтобы все это заняло не более 20-30% ресурсов компутера. Последний раз редактировалось alrusdi; 15.12.2005 в 21:15. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 83
|
На мой взгляд самая оптимальная платформа для 3Д это Director;
a) возможность экспорта из 3DМакса вместе с текстурами б) возможность экспорта физической модели в максе - плагин Reactor, экспортирует физическую модель под Havok (что есть одно и тоже), вы просто описываете все взаимосвязи объектов прямо во время рисования раставляете массу и прочее, из минусов директор не понимает что такое ветер вода и прочее в) в директоре можный язык сценариев Lingvo в котором вы можете и 3д примитивы строить натягивать текстуры, создавать физические модели г) полная поддержка флеша, если экспортнуть любой swf файл в проект директора он будет выглядеть не хуже чем в родном плеере д) Director выпускает Macromedia, это старший брат флеша.. с него флеш и писали, появился еще в 89 году, соотв нет проблем с плагинами и прочее е) множестов сторонних плагинов написанных на С я довльно долго работал с директором причем не на плохом уровне юзал хавок и пр, но всетаки флеш более распространенчтобы не быть голословным могу выложить примеры моих работ по требованию, правда боюсь что у меня только остались exe, dir надо смотреть дома |
|
|||||
|
Banned
[5 01.09.2006]
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
|
Флеш писали не с Дира
|
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 83
|
я не так буквально, я не имел ввиду что взяли сырцы убрали пару галочек и прочее просто у меня гдето есть книга, от создателей.. учебник по флешу, я там прочитал что флеш тесно перплетался с основами директора , я конечно не могу давать 100 % гарантии, писал его не я и не ты что лежало в основе не нам судить
я процитировал умную книжку, так между прочим с помощьЮ ихних мыслей я и написал RFE, и так между прочим я общался с ним лично, конечно хвастался тем самым РФЕ он его оценил, отдельно спасибо что ты его рекламируешь, в любом случае вот что нашел первым http://www.flashmagazine.com/413.htm Последний раз редактировалось Andromed; 16.12.2005 в 22:18. |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 83
|
да как обещал правда ехе в cab архиве, кто сомневается лучше и не качайте
все кроме статических объектов созданно програмно мячик бабочки кубики, можно дергать качели кааться мячиком менять камеры кстати кубику тоже учавствуют в физ сцене их можно разбить мячиком, все выполняется мышкой, в том числе и кручение камеры http://www.vipsauna.com/test/Havok.cab 2.8 Мб (из за плеера сам проект если не изменяет память весил около 250 кб) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:46. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|