Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 22.01.2004, 20:19
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 31  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Ну, вообще-то, учитывая, что вашей студии всего месяц, можно конечно сделать скидку на резкость и категоричность суждений. Но творческий потенциал в работах не виден!

Я понимаю, шрифт понравился, пиксельный такой, увесистый и категоричный, но повод ли это размещать его во многих своих работах, практически в одном и том же месте? Собственно, я посмотрел все ваши работы в вебдизайне и, в общем, может быть, одна-две более менее интересные работы есть, но в целом они же абсолютно одинаковые. Просто как бы так сказать, ну, хоть играй в игру найди десять отличий.

Я у вас сайт не закажу потому, что мне не нужен еще один такой сайт с белым фоном, шапкой, менюшкой, скошеной с краев, и сининькими такими буквочками на нем, и надписью пиксельным шрифтом сверху.

Собственно, даже на портфельной странице тумбочки скриншотов выглядят принудительно клонироваными. Могу дать совет, сделайте еще пару бесплатных сайтов, только с фоном другого цвета, и разбавьте ими портфель.

Собственно, налучшим решением будет сделать новый, более корпоративный сайт студии, а нынешний заточить под что-нибудь иное, и поместить в портфолио, он как раз обладает достаточной цветовой насыщенностью, и, по крайне мере, видно, что студия способна не только на клонирование.

Ты уж не сердись, но я работаю немного в ином ключе, на ниве игрушек и мультимедиа, но в меру своих скромных обязанностей, приходится быть в курсе.

Действительно, попробуй прислушаться к советам, все с этого начинали - с категоричности, а потом, понимаешь, все приходят к одному рано или поздно - зарекомендуй себя своими работами, а твой сайт просто не должен мешать их смотреть и все. Кстати, телефон на сайте тоже не помешает - по своему опыту могу сказать, что все-равно по нему никто не позвонит.

Желаю успехов!
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 22.01.2004, 20:31
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 32  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
бабка дело говорит =)
C2Plus - респект =)
btw, когда твой сайт зафонтанциклирует? =)

вот именно. сайт хорош оригинальностью, работы качеством, потенциал есть, только перемешано неправильно.
и пафоса поменьше.
по поводу текста - не хочется продолжать спор об очевидном. прочтите еще раз мой пост от 21-01-2004 23:37, внимательно. очень внимательно, и каждое слово. и сходите на www.archive.org, посмотрите как эта штука работает. очень полезная, между прочим.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.


Последний раз редактировалось bunker6; 22.01.2004 в 20:33.
Старый 22.01.2004, 20:49
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 33  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
btw, военная тайна.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 22.01.2004, 21:53
Netsah вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Netsah Посетить домашнюю страницу Netsah Найти все сообщения от Netsah
  № 34  
Netsah

Регистрация: Jan 2004
Сообщений: 10
Цитата:
Оригинал написал(а) C2Plus
Ну, вообще-то, учитывая, что вашей студии всего месяц, можно конечно сделать скидку на резкость и категоричность суждений. Но творческий потенциал в работах не виден!

Я понимаю, шрифт понравился, пиксельный такой, увесистый и категоричный, но повод ли это размещать его во многих своих работах, практически в одном и том же месте? Собственно, я посмотрел все ваши работы в вебдизайне и, в общем, может быть, одна-две более менее интересные работы есть, но в целом они же абсолютно одинаковые. Просто как бы так сказать, ну, хоть играй в игру найди десять отличий.

Я у вас сайт не закажу потому, что мне не нужен еще один такой сайт с белым фоном, шапкой, менюшкой, скошеной с краев, и сининькими такими буквочками на нем, и надписью пиксельным шрифтом сверху.

Собственно, даже на портфельной странице тумбочки скриншотов выглядят принудительно клонироваными. Могу дать совет, сделайте еще пару бесплатных сайтов, только с фоном другого цвета, и разбавьте ими портфель.

Собственно, налучшим решением будет сделать новый, более корпоративный сайт студии, а нынешний заточить под что-нибудь иное, и поместить в портфолио, он как раз обладает достаточной цветовой насыщенностью, и, по крайне мере, видно, что студия способна не только на клонирование.

Ты уж не сердись, но я работаю немного в ином ключе, на ниве игрушек и мультимедиа, но в меру своих скромных обязанностей, приходится быть в курсе.

Действительно, попробуй прислушаться к советам, все с этого начинали - с категоричности, а потом, понимаешь, все приходят к одному рано или поздно - зарекомендуй себя своими работами, а твой сайт просто не должен мешать их смотреть и все. Кстати, телефон на сайте тоже не помешает - по своему опыту могу сказать, что все-равно по нему никто не позвонит.

Желаю успехов!
Спасибо за дельные советы. И вообще прошу не серчать некоторых персон, если задел раньше своими ответами.

По поводу создания корпоративного вида сайта да и других своих проектов и в правду есть задумки, даже наброски. Просто руки не дотягиваются, работы и так хватает. Хотя и на то, что у нас есть, есть свой клиент.
Согласитесь, но не под каждый сайт нужны зелененькие кнопочки и розовенький цвет.

Над сайтом, опытом и навыками продолжаем работать. Думаем, что как для месяца существования сайта тоже чем-то можем гордиться.

Время рассудит.
__________________
Netsah studio.

Старый 26.01.2004, 00:30
Churinga вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Churinga Посетить домашнюю страницу Churinga Найти все сообщения от Churinga
  № 35  
Churinga
 
Аватар для Churinga

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Churinga с помощью ICQ
Хм. Я бы посоветовала в работах, подобных этой http://www.netsah.com/images/3d_14.jpg c "щупальцами поработать".
Немного не хватает чувства ритма и движения. И какой- нить идеи. Непросто же ини там извиваются, может хреново им, а может, наоборот, прет страшно .
Но это сугубо личное мнение.

Старый 08.02.2004, 03:52
Headshot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Headshot Посетить домашнюю страницу Headshot Найти все сообщения от Headshot
  № 36  
Headshot

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 1
Короче, клоуны:

- Все бомжи и прочие с проблемным хостингом тихонечко так сидят и читают;

- Критикуя сайт по форме "ацтой! и т.п.", кидаем линк на свою работу, тем самым подтвержаем свою компетентность и состояние хоть что-нить сделать;

- Умникам_почитателям_Лебедева думать, почему на ЭТОМ форуме так отстойно решена проблема "Цвет фона/текст".

сеточку головы кинем мб в портфолио, когда руки дойдут

ПОЖЕЛАНИЕ: займитесь делом, а не просиживайте штанишки на форуме, килоПосты - это смешно.

зы: почитателям CS - вы даже там с нэвиками бегаете, наверняка, т.к. на большее не способны.
__________________
Netsah

In Glock We Trust

Старый 08.02.2004, 05:25
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 37  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
Все твои сообщения в этом разделе будут удаляться вне зависимости от их содержания.

Всего хорошего.
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.