Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 10.07.2004, 04:25
FreakParty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreakParty Посетить домашнюю страницу FreakParty Найти все сообщения от FreakParty
  № 1  
FreakParty

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Piter
Сообщений: 79
Отправить сообщение для FreakParty с помощью ICQ
The bomb! Комерчесский дизайн, круто на..

Ну вот сталкнулся с такой невообразимой, можно сказать проблемой, кого можно назвать комерчесским разработчиком или дизайнером??А?
Тот человек, который сидит в офисе и выполняет строгие указания менеджмента, или тот, кто бегает по офисам развешивает обьявления и превращается в бегающий портативный офис более достоен называться словом комерчесский??
Мне кажется второй вариант единственно правильный, но всё же почему тогда называют комерчесским дизайнером первого?
__________________
-=Деньги зло=-
Дополнительная информация 10$

Старый 10.07.2004, 06:51
C2Plus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для C2Plus Посетить домашнюю страницу C2Plus Найти все сообщения от C2Plus
  № 2  
C2Plus
  акула
 
Аватар для C2Plus

Регистрация: Mar 1999
Адрес: не проживает.
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для C2Plus с помощью ICQ
а комерчесский дизайнер создан, должно быть, по образу и подобию ссущего?
__________________
[околостильные заметки: 1, 2, 3, 4, 5]
[битвы титаников:пиксельная (весело)]

Старый 10.07.2004, 06:57
  № 3  
Stevee
Guest

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Комерчесский дизайн, круто на..

Цитата:
Оригинал написал(а) FreakParty
Ну вот сталкнулся с такой невообразимой, можно сказать проблемой, кого можно назвать комерчесским разработчиком или дизайнером??А?
Тот человек, который сидит в офисе и выполняет строгие указания менеджмента, или тот, кто бегает по офисам развешивает обьявления и превращается в бегающий портативный офис более достоен называться словом комерчесский??
Мне кажется второй вариант единственно правильный, но всё же почему тогда называют комерчесским дизайнером первого?
первая версия более подходит.
я вообще не понял про вторую версию.

Старый 12.07.2004, 18:32
Dindin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dindin Посетить домашнюю страницу Dindin Найти все сообщения от Dindin
  № 4  
Dindin
 
Аватар для Dindin

Регистрация: Feb 2004
Адрес: на колокольне Любит: плеваться
Сообщений: 1,769
Отправить сообщение для Dindin с помощью ICQ
Имхо, коммерческий дизайнер это тот, кто извлекает из СВОЕГО дизайна прибыль...
__________________
судью - на мыло, из игроков - вить веревки.

Старый 12.07.2004, 20:05
Мать! вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мать! Найти все сообщения от Мать!
  № 5  
Мать!

Регистрация: Jul 2004
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 13
...или тот кто может этот дизайн продать???

не важно сам дизигнер или его манагер???
__________________
"Нужно различать красоту и красивость!"(с)

Старый 12.07.2004, 20:14
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 6  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Коммерческий дизайнер — дизайнер, работающий с целью извлечения прибыли. Более точного определения быть не может.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 13.07.2004, 02:23
FreakParty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreakParty Посетить домашнюю страницу FreakParty Найти все сообщения от FreakParty
  № 7  
FreakParty

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Piter
Сообщений: 79
Отправить сообщение для FreakParty с помощью ICQ
Да действительно есть комерчесский дизайн, а есть некомерчесский дизайн, но окей, да я понимаю, но если я правильно понимаю то фрилансер это второй тип комерчесского дизайна, ведь правильно?!?
Я начал эту тему если честно с одной корыстной целью, узнать некоторые примочки, которыми пользуются фрилансеры, чтобы искать и обробатывать клинтов)))))

Мне просто интересно бы узнать про работу фрилансера побольше, если кто из оных увидит сей топик, преогромнийшая просьба рассказать там пару историй про то как они нашли своего первого заказчика или там самый смешной случай, самый смешной клиент итэдэ итэпэ))
__________________
-=Деньги зло=-
Дополнительная информация 10$

Старый 13.07.2004, 02:47
FreakParty вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreakParty Посетить домашнюю страницу FreakParty Найти все сообщения от FreakParty
  № 8  
FreakParty

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Piter
Сообщений: 79
Отправить сообщение для FreakParty с помощью ICQ
Да действительно есть комерчесский дизайн, а есть некомерчесский дизайн, но окей, да я понимаю, но если я правильно понимаю то фрилансер это второй тип комерчесского дизайна, ведь правильно?!?
Я начал эту тему если честно с одной корыстной целью, узнать некоторые примочки, которыми пользуются фрилансеры, чтобы искать и обробатывать клинтов)))))

Мне просто интересно бы узнать про работу фрилансера побольше, если кто из оных увидит сей топик, преогромнийшая просьба рассказать там пару историй про то как они нашли своего первого заказчика или там самый смешной случай, самый смешной клиент итэдэ итэпэ))
__________________
-=Деньги зло=-
Дополнительная информация 10$

Старый 13.07.2004, 02:49
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 9  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
Фрилансеры никакими примочками не пользуются. Тут главное уметь общаться с заказчиком как по инету так и вживую. У меня например был случай когда заказчик по его общению в аське показался мне нехорошим человеком мягко говоря. Но при встрече оказался нормальным парнем. Не стоит также, по-моему, слишком концентрироваться на деньгах и постоянно бояться того что тебя кинут и напоминать об этом заказчику, а обсудить этот вопрос заранее с предоставлением всех реквизитов и т.д. и возвратиться к нему по окончании прожекта. Еще не надо бояться завышать цену особенно для иноземных клиентов. Некоторые думают что скажи на $50 больше и все - с тобой не захотят общаться. Это не так. Главное наладить контакт и сделать так чтоб понравилось заказчику. Не стоит также навязывать свои методы , например , перевода денег. У заказчиков которые работают с фрилансерами обычно не 1-2 фрилансера, а до 20 и больше по всему миру. И им проще работать со всеми по одной системе чем с каждым индивидуально. Мне один клиент из Бельгии сказал что если ты не можешь получить деньги через PayPal то мы отказываемся от твоих услуг. Еле уговорил на банковский перевод.
Поиск заказов осуществляется по общеизвестным форумам. Из буржуйских хочу выделить actionscript.org и dice.com. Там реальные заказы.

Кому интересна тема фрилансерства - готов пофилосовствовать
__________________
www.maxshaman.com

Старый 13.07.2004, 02:57
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 10  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
И все-таки большинство дизайнеров которых я знаю (хороших и с большим опытом и портфолио) придерживаются мнения что хорошо тот дизайн , который продается.
__________________
www.maxshaman.com

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.