Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.12.2007, 10:07
vassal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vassal Найти все сообщения от vassal
  № 1  
Ответить с цитированием
vassal
[+1.4 28.12.07]

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 16
По умолчанию Проблема при масштабировании

Здравствуйте!
У меня есть Картинка (карта) Мне подсказали как сделать на кнопки функции увеличения(zoom in) и уменьшения (zoom out)

Код:
picture_mc.onPress = function(){
this.startDrag()
}
picture_mc.onRelease = function(){
this.stopDrag()
}
bt1.onPress = function(){
picture_mc._xscale+=10
picture_mc._yscale+=10
}
bt2.onPress = function(){
picture_mc._xscale-=10
picture_mc._yscale-=10
}
мог бы кто нибудь подсказать как можно ограничить рамки? например размер ролика 800*600 а размер картинки 1024*768
и чтобы края картинки со всех сторон как бы не таскал не были видны в области 800*600? Чтобы было так еслибы я загрузил эту картинку в ScrollPane!
Подскажите пожалуйста кто знает


Последний раз редактировалось vassal; 23.12.2007 в 12:30.
Старый 23.12.2007, 12:57
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 2  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
положить под маску
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 23.12.2007, 13:40
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 3  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Хм... При чем тут маска?
Вот vassal, держи примерчик
Вложения
Тип файла: rar drag_in_place.rar (143.0 Кб, 192 просмотров)
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 23.12.2007, 13:41
vassal вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vassal Найти все сообщения от vassal
  № 4  
Ответить с цитированием
vassal
[+1.4 28.12.07]

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 16
нет думаю маска тут ни как не поможет,надо как то ограничить по координатам

Wolsh, спасибо огромное! очень помог!


Последний раз редактировалось etc; 23.12.2007 в 13:53.
Старый 23.12.2007, 14:43
Chas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chas Посетить домашнюю страницу Chas Найти все сообщения от Chas
  № 5  
Ответить с цитированием
Chas
[+1 14.08.08]
[+1 20.08.08]
 
Аватар для Chas

Регистрация: Sep 2002
Адрес: simferopol
Сообщений: 981
Отправить сообщение для Chas с помощью ICQ
я значит вопрос неправильно понял
__________________
~
Never trouble trouble till trouble troubles you!

Старый 09.01.2008, 17:05
D!L!K вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D!L!K Посетить домашнюю страницу D!L!K Найти все сообщения от D!L!K
  № 6  
Ответить с цитированием
D!L!K
[+4 16.10.08]
 
Аватар для D!L!K

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для D!L!K с помощью ICQ Отправить сообщение для D!L!K с помощью AIM Отправить сообщение для D!L!K с помощью MSN Отправить сообщение для D!L!K с помощью Yahoo Отправить сообщение для D!L!K с помощью Skype™
А почему у меня не чего не действует???? Вроде все сделал правильно!

Вот файл
Вложения
Тип файла: rar drag.rar (87.2 Кб, 75 просмотров)


Последний раз редактировалось iNils; 09.01.2008 в 18:29.
Старый 09.01.2008, 18:48
D!L!K вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D!L!K Посетить домашнюю страницу D!L!K Найти все сообщения от D!L!K
  № 7  
Ответить с цитированием
D!L!K
[+4 16.10.08]
 
Аватар для D!L!K

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для D!L!K с помощью ICQ Отправить сообщение для D!L!K с помощью AIM Отправить сообщение для D!L!K с помощью MSN Отправить сообщение для D!L!K с помощью Yahoo Отправить сообщение для D!L!K с помощью Skype™
Все понял ))) надо было задать target path

Старый 09.01.2008, 18:53
Aziz Zaynutdinoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aziz Zaynutdinoff Посетить домашнюю страницу Aziz Zaynutdinoff Найти все сообщения от Aziz Zaynutdinoff
  № 8  
Ответить с цитированием
Aziz Zaynutdinoff
 
Аватар для Aziz Zaynutdinoff

Регистрация: Feb 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 552
(исходники, выложенные в посте не читал/смотрел)
для того, чтобы ограничить область «таскания» клипа достаточно указать Rectangle в передаваемых параметрах метода startDrag(); и все координаты, выходящие за пределы этого прямоугольника не будут обрабатываться.

Старый 12.01.2008, 13:05
zanull вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zanull Найти все сообщения от zanull
  № 9  
Ответить с цитированием
zanull
[+3 16.09.08]

Регистрация: Jan 2008
Адрес: flex.org
Сообщений: 211
а как можно на основе уже имеющихся исходников, сделать так чтоб зуммирование было качественным, без смещения, программно как-то можно показать?

Старый 12.01.2008, 15:49
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 10  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Код:
picture_mc.onPress = function(){
       var rect:flash.geom.Rectangle = new flash.geom.Rectangle();
       rect.x = container._width - this._width;
       rect.y = container._height - this._height;
       rect.width = this._width - container._width;
       rect.height = this._height - container._height;
       this.startDrag(false, rect.x, rect.y, rect.width, rect.height);
}
картинка в picture_mc отцентрована по левому верхнему углу

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.