Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.12.2007, 13:13
D!L!K вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D!L!K Посетить домашнюю страницу D!L!K Найти все сообщения от D!L!K
  № 1  
Ответить с цитированием
D!L!K
[+4 16.10.08]
 
Аватар для D!L!K

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для D!L!K с помощью ICQ Отправить сообщение для D!L!K с помощью AIM Отправить сообщение для D!L!K с помощью MSN Отправить сообщение для D!L!K с помощью Yahoo Отправить сообщение для D!L!K с помощью Skype™
Question Вращение 3D объекта (управление им)

Не могли бы мне помочь...Очень нужна помощь...
Мне отрендерели кадры 3Д объекта...
И надо, чтоб при наведении на стрелки (стрелка влево и вправо) объект начинал крутиться по их направлениям... а когда курсор отводили со стрелки объект оставался бездвижным. Т.е. на нужном месте убрал курсор, объект остановился для того, чтоб можно было рассмотреть его, подвел на стрелку он дальше поехал крутиться.
Возможно ли такое сделать?
Если есть у кого-то похожие исходники, не могли бы выложить.

Старый 27.12.2007, 13:38
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 2  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
Сделать возможно.
Самый простой вариант:
покадровая анимация во флеше и стрелки управляющие таймлайном (переход по кадрам вперед-назад)

Старый 27.12.2007, 14:11
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 3  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
Цитата:
Самый простой вариант:
покадровая анимация во флеше и стрелки управляющие таймлайном (переход по кадрам вперед-назад)
да, или можно порекомендовать чуть посложнее вариант - скажем, чтоб при наведении на стрелки объект начинал крутиться по их направлениям. на нужном месте убрал курсор, объект остановился, а подвел обратно на стрелку - и он дальше поехал крутиться.
Цитата:
Если есть у кого-то похожие исходники, не могли бы выложить.
у меня есть несколько исходников, весьма похожих друг на друга. чесно говоря, давно рука тянется абстрагировать общие методы и переписать через наследование. только я не понял, зачем мне их выкладывать. вы мне помочь хотите?


Последний раз редактировалось aQuestion; 27.12.2007 в 14:26.
Старый 27.12.2007, 14:45
D!L!K вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для D!L!K Посетить домашнюю страницу D!L!K Найти все сообщения от D!L!K
  № 4  
Ответить с цитированием
D!L!K
[+4 16.10.08]
 
Аватар для D!L!K

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 24
Отправить сообщение для D!L!K с помощью ICQ Отправить сообщение для D!L!K с помощью AIM Отправить сообщение для D!L!K с помощью MSN Отправить сообщение для D!L!K с помощью Yahoo Отправить сообщение для D!L!K с помощью Skype™
А можно ли использовать этот вариант без стрелок? Типа наведешь мышку в правый угол объекта, и он начинает крутится....???

Старый 27.12.2007, 15:01
chingachgoog вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от chingachgoog
  № 5  
Ответить с цитированием
chingachgoog
Banned
[+4 01.02.09]
[+1 01.02.09]
 
Аватар для chingachgoog

блогер
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,145
Записей в блоге: 7
можно и без стрелок, а с другой стороны, что мешает сделать стрелки невидимыми?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:34.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.