Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.05.2008, 01:02
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 1  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
По умолчанию действие над клипом по которому был клик

Программно добовляю кучу клипов в клип, у каждого клипа должна быть действие на клик.
Код:
arr_mc[counter].addEventListener(MouseEvent.CLICK, onDblClick);
//arr_mc - массив клипов
//counter - счетчик
Код:
private function onDblClick(e:MouseEvent):void {
			?.visible=false;
	 }
При нажатии должен пропадать именно тот клип на который нажали, а не вся область.Как это сделать?
На as2 это выглядело так
Код:
clip[counter].onRelease = function(){ 
    this._visible = false;
}
Как это должно выглядеть в as3?

Старый 15.05.2008, 01:43
alekslitvinenk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alekslitvinenk Посетить домашнюю страницу alekslitvinenk Найти все сообщения от alekslitvinenk
  № 2  
Ответить с цитированием
alekslitvinenk
 
Аватар для alekslitvinenk

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 491
Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью ICQ Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью AIM Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью Skype™
Вот так:
Код:
 
private function onDblClick(e:MouseEvent):void {
    e.target.visible=false;
     }

Старый 15.05.2008, 02:01
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 3  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
окак.спасибо

Старый 15.05.2008, 02:24
8bit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для 8bit Найти все сообщения от 8bit
  № 4  
Ответить с цитированием
8bit

Регистрация: Mar 2008
Сообщений: 30
А если надо обратиться к текстовому полю или символу которое находится в клипе по которому был клик, тут как быть?

Так не выходит = \
Код:
private function onDblClick(e:MouseEvent):void {
			cellname.text = e.target.textrand.text;
	 }
TypeError: Error #1010: A term is undefined and has no properties.
at main::test/:nDblClick()

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.