![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
|
как задать цвет мувика из xml файла. спасибо
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
|
Загруаем xml (XML.load(...)), читаем из него числа, которые будут использоваться в качестве параметров для объекта ColorTransform, который в свою очередь будет использоваться для изменения цвета мувика. Рекомендую с него и начать.
|
|
|||||
|
Flash:
XML.prototype.ignoreWhite = true; var color_xml:XML = new XML(); color_xml.onLoad = function(done:Boolean) { if (done) { var arr:Array = this.firstChild.childNodes; for (var i:Number = 0; i<arr.length; i++) { var clip:MovieClip = eval(arr[i].attributes.clip); var color:String = arr[i].attributes.color; var obj_clr = new Color(clip); obj_clr.setRGB(parseInt(color.substr(1), 16)); } } }; color_xml.load("colors.xml"); В xml пишем полный путь к клипу и цвет в HEX формате. |
|
|||||
|
iNils, я в курсе, но как видите
переводит значение в удобочитаемый флешем формат. Хотя не спорю, может это и излишество, но числа типа 0x...... поддерживаются только флешем, а #...... - стандартная запись, поддерживается большинством программ.
Последний раз редактировалось Fatality; 25.02.2009 в 18:18. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2008
Адрес: курский вокзал
Сообщений: 1,114
|
Ну хочется человеку мыслить в стандарте html
|
|
|||||
|
Не хочется. Привык.
|
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Атланта
Сообщений: 1,271
|
Fatality спасибо! выручил, то что и требовалось
возникла другая проблема, как сделать чтоб после того как через xml перечислили цвета для бэкграунда, они менялись каждые 20 секунд
__________________
Пока я жив, Вы горем обеспечены Последний раз редактировалось zurkis; 26.02.2009 в 21:15. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:34. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|