Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.08.2009, 18:26
bugizavr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bugizavr Найти все сообщения от bugizavr
  № 1  
Ответить с цитированием
bugizavr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
По умолчанию Экспорт шрифтов в as3 [flash cs4]

http://***********/13382662
вот исходник, собственно вопрос по сайз - репорту
почему только

CourierNewPS-BoldMT Bold 44996 !"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[\]^_`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{|}~€‚ƒ„…†‡ˆ‰Š‹ŒŽ‘’“”•–—˜™š›œžŸ*¡¢£¤¥¦§¨©ª«¬*®¯°±²³´µ¶·¸¹º»¼½¾¿ÀÁÂÃÄÅÆÇÈÉÊËÌÍÎÏÐÑÒÓÔÕÖרÙÚÛÜÝÞßàáâãäåæçèéêëìíîïðñòó ôõö÷øùúûüýþÿˆ˜–—‘’‚“”„†‡•…‰‹›€™

как указать, чтобы экспортировались остальные символы?

если не экспортировать шрифт и в коде его не менять, просто поиграться c character embedding текст филда - то всё ок)

но, в моём другом приложение это не работает

поэтому нужно экспортировать ПОЛНОСТЬЮ экспортировать шрифт, а не ascii

Старый 03.08.2009, 18:31
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 2  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Тут есть раздел ФАК и там есть полезная тема про внедрение шрифтов. Также стоит проверить есть ли вобще те символы которые вы хотите встроить в ширфте, который вы используете.

Старый 03.08.2009, 18:34
bugizavr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bugizavr Найти все сообщения от bugizavr
  № 3  
Ответить с цитированием
bugizavr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
Courier New - там мнооого чего
сейчас фак гляну, спасибо

Добавлено через 16 минут
фак оч. хорший
через character embedding всё действительно работает без вских шрифтов в либе
НО! почему это не может работать в моём приложении?
может потому что, спрайты на которых находятся надписи не статичны?
я их вращаю, перемещаю и т.д.

Старый 03.08.2009, 19:31
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 4  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
тип встройки какой? for animation? for readability? маски есть?

Старый 03.08.2009, 19:37
bugizavr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bugizavr Найти все сообщения от bugizavr
  № 5  
Ответить с цитированием
bugizavr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
for readability

сайз репорт сейчас
Tahoma-Bold Bold
Verdana-Bold Bold
ArialMT
Verdana

до этого было
Verdana-Bold Bold - у некоторых дин надписей
ArialMT - текст у компонентов, думаю
Verdana - текст статический

тексту назначал или ариал, или вердана
в коде менял текст
и ничего не отображалось

внедрил тахому)
с тахомой пашет)

Добавлено через 47 минут
не проработано character embedding во flash cs4

если один и тот же шрифт у двух динамических текст филдов
только один болд
а другой регулар

то при смене надписи на третьем текст филде, спользующим тот же шрифт болт
надпись станет регулар, вообще неизвестно какой станет)
толи болд, толи регуляр

Старый 03.08.2009, 20:57
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 6  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Наверное, вы запутались сами
Если вы собираетесь использовать разные стили написания шрифта, то вам нужно встроить все эти стили в swf. Например поместить где-нибудь 4 текстовых поля с нужным диапазоном встраиваемых символов. Причем стили у текстовых полей должны быть обычный, наклонный, жирный, жирный + наклонный(если собираетесь их все использовать потом).

Старый 03.08.2009, 21:50
bugizavr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bugizavr Найти все сообщения от bugizavr
  № 7  
Ответить с цитированием
bugizavr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
браво!
спасибо, помогло

Добавлено через 3 часа 51 минуту
хотя не так всё просто)
создал три поля, два для эмбдемдинга, одно для теста

те котрые для эмбдемдинга - болд и регуляр вердана

в коде пишу trace(Font.enumerateFonts(false)[0].fontName, Font.enumerateFonts(false)[1].fontName);

выводит: vedana, verdana))
тобишь если я в третьем поле поменяю текст программно, он станет регуляр
хотя был указан как болд

Старый 04.08.2009, 07:44
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 8  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Все что знал рассказал Самому экспериментировать лениво.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.