![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
http://***********/13382662
вот исходник, собственно вопрос по сайз - репорту почему только CourierNewPS-BoldMT Bold 44996 !"#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[\]^_`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{|}~ *¡¢£¤¥¦§¨©ª«¬*®¯°±²³´µ¶·¸¹º»¼½¾¿ÀÁÂÃÄÅÆÇÈÉÊËÌÍÎÏÐÑÒÓÔÕÖרÙÚÛÜÝÞßàáâãäåæçèéêëìíîïðñòó ôõö÷øùúûüýþÿˆ˜–—‘’‚“”„†‡•…‰‹›€™ как указать, чтобы экспортировались остальные символы? если не экспортировать шрифт и в коде его не менять, просто поиграться c character embedding текст филда - то всё ок) но, в моём другом приложение это не работает поэтому нужно экспортировать ПОЛНОСТЬЮ экспортировать шрифт, а не ascii |
|
|||||
|
Тут есть раздел ФАК и там есть полезная тема про внедрение шрифтов. Также стоит проверить есть ли вобще те символы которые вы хотите встроить в ширфте, который вы используете.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
Courier New - там мнооого чего
сейчас фак гляну, спасибо Добавлено через 16 минут фак оч. хорший через character embedding всё действительно работает без вских шрифтов в либе НО! почему это не может работать в моём приложении? может потому что, спрайты на которых находятся надписи не статичны? я их вращаю, перемещаю и т.д. |
|
|||||
|
тип встройки какой? for animation? for readability? маски есть?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
for readability
сайз репорт сейчас Tahoma-Bold Bold Verdana-Bold Bold ArialMT Verdana до этого было Verdana-Bold Bold - у некоторых дин надписей ArialMT - текст у компонентов, думаю Verdana - текст статический тексту назначал или ариал, или вердана в коде менял текст и ничего не отображалось внедрил тахому) с тахомой пашет) Добавлено через 47 минут не проработано character embedding во flash cs4 если один и тот же шрифт у двух динамических текст филдов только один болд а другой регулар то при смене надписи на третьем текст филде, спользующим тот же шрифт болт надпись станет регулар, вообще неизвестно какой станет) толи болд, толи регуляр |
|
|||||
|
Наверное, вы запутались сами
![]() Если вы собираетесь использовать разные стили написания шрифта, то вам нужно встроить все эти стили в swf. Например поместить где-нибудь 4 текстовых поля с нужным диапазоном встраиваемых символов. Причем стили у текстовых полей должны быть обычный, наклонный, жирный, жирный + наклонный(если собираетесь их все использовать потом). |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 42
|
браво!
спасибо, помогло Добавлено через 3 часа 51 минуту хотя не так всё просто) создал три поля, два для эмбдемдинга, одно для теста те котрые для эмбдемдинга - болд и регуляр вердана в коде пишу trace(Font.enumerateFonts(false)[0].fontName, Font.enumerateFonts(false)[1].fontName); выводит: vedana, verdana)) тобишь если я в третьем поле поменяю текст программно, он станет регуляр хотя был указан как болд |
|
|||||
|
Все что знал рассказал
Самому экспериментировать лениво. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 02:20. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|