![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 158
|
Приветствую!
На сцене есть 3 объекта: 1.кнопка 2.поле(вводимый текст) 3.кружок При нажатии на кнопку кружок делает перемещение на 1 px. Вводим в поле какое то число (например10). Как сделать чтобы кружок перемещался на такое значение пикселов, какое я ввёл в поле (10)? |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Написать функцию движения, которая бы брала значение из поля ввода, приводила бы его к типу Number и использовала результат как значение приращения (шага). Всего строчки три кода.
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 158
|
вроде бы так и делаю
Но что то ничего не получается |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
О том, как организовано движение, вы ничего не говорили, и будем считать для простоты, что я ваш код не видел. Если нужно совершить разовый шаг по нажатию на кнопку, то нужно так:
var step:Number ; move_btn.onRelease = function () { step = Number(step_tf.text); circle_mc._x += step; } Если нужно менять параметры непрерывного движения, то сделайте аналогично этому: Последний раз редактировалось mooncar; 29.11.2009 в 20:11. |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 158
|
спасибо
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:20. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|