Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.05.2010, 01:54
Egor580 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egor580 Найти все сообщения от Egor580
  № 1  
Ответить с цитированием
Egor580

Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
По умолчанию Форма заказа одним файлом swf

Народ, помогите.
Нужна форма заказа, ну практически форма обратной связи, но с дополнительными полями. Проблема в том, что использоваться она будет на wix.com а там можно загружать только один файл. Т.е. никаких php только swf.

Возможно сделать форму обратной связи только средствами Action Script?

Старый 22.05.2010, 02:03
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Вам нужно, чтобы после ввода письмо приходило куда-то? То есть в сочетании "форма обратной связи" связь - это e-mail?

Старый 22.05.2010, 02:08
Egor580 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egor580 Найти все сообщения от Egor580
  № 3  
Ответить с цитированием
Egor580

Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
да, нужно чтобы данные из формы уходили на e-mail

Старый 22.05.2010, 02:18
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Нет, средствами одной только флешки этого сделать нельзя.
Чтобы почта ушла, нужно иметь почтовый аккаунт где-то. За отправку почты на хостингах отвечает smpt-сервер (как правило это sendmail). Для того, чтобы он что-то сделал, к нему нужно обратиться с какого-то аккаунта. Обычно к нему обращается скрипт, который находится на стороне сервера и имеет такой "служебный" системный аккаунт. То есть и скрипт и smpt-сервер находятся на одном хостинге и общаются между собой там.
Флешка же работает у юзера на компьютере локально после загрузки со страницы в браузере.
Для отправки почты ей нужно обратиться к этому удаленному скрипту.
Если грубо, то выглядит так: флешка с компа юзера вызывает скрипт, передавая ему данные для отправки по почте, а скрипт на сервере уже вызывает smtp-сервер, передвая уже ему эти данные. Тот отправляет письмо.

Без этого никак.

Разве что какая-нибудь фантастическая схема - написать на AS почтовый клиент на сокетах, работающий только на отправку. Завести для этой флешки где-то на бесплатном почтовом сервере типа mail.ru аккаунт и с его помощью производить отправку. И то под вопросом, сможете ли вы почтовый клиент написать - надо знать основы протокола SMTP и как как правильно организовать сокетное соединение со smtp-портом на mail.ru. Если что, меня поправят, возможно ли такое на практике.
Но я лично ни разу бы не стал таким заниматься, это бредово по многим соображениям.


Последний раз редактировалось mooncar; 22.05.2010 в 02:36.
Старый 22.05.2010, 02:52
Egor580 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egor580 Найти все сообщения от Egor580
  № 5  
Ответить с цитированием
Egor580

Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
А возможен вариант размещения флешки на одном хостинге, а php скрипта на другом?
Флешка загружается в браузер а дальше передает данные из формы скрипту на другой сервер? такую схему возможно реализовать?

Там проблема в том, что на сайт и сообветственно на хостинг можно закачать и использовать только файл swf

Добавлено через 49 секунд
у меня там много сайтов, больше 30 и это бы решило проблему....

Старый 22.05.2010, 03:05
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Да, такой вариант возможен. Заведите на каком-либо хостинге php-скрипт и настройте к нему обращение из флешки для отправки почты. Для этого даже нет необходимости заводить домен, будет достаточно использовать служебный адрес (алиас) площадки, которое обычно выдает хостер при покупке хостинга.

При тестировании первоначально все-таки расположите флешку на этом же хостинге, где у вас будет скрипт, чтобы убедиться в его работоспособности. А потом прописывайте его в других своих проектах.
PS. Могут возникнуть проблемы с политиками безопасности флеша при такой схеме, но думаю, что справитесь.


Последний раз редактировалось mooncar; 22.05.2010 в 03:10.
Старый 22.05.2010, 05:04
Egor580 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Egor580 Найти все сообщения от Egor580
  № 7  
Ответить с цитированием
Egor580

Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
супер! спасибо! пойду пытаться ) потом напишу

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.