![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
|
Народ, помогите.
Нужна форма заказа, ну практически форма обратной связи, но с дополнительными полями. Проблема в том, что использоваться она будет на wix.com а там можно загружать только один файл. Т.е. никаких php только swf. Возможно сделать форму обратной связи только средствами Action Script? |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Вам нужно, чтобы после ввода письмо приходило куда-то? То есть в сочетании "форма обратной связи" связь - это e-mail?
|
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
|
да, нужно чтобы данные из формы уходили на e-mail
|
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Нет, средствами одной только флешки этого сделать нельзя.
Чтобы почта ушла, нужно иметь почтовый аккаунт где-то. За отправку почты на хостингах отвечает smpt-сервер (как правило это sendmail). Для того, чтобы он что-то сделал, к нему нужно обратиться с какого-то аккаунта. Обычно к нему обращается скрипт, который находится на стороне сервера и имеет такой "служебный" системный аккаунт. То есть и скрипт и smpt-сервер находятся на одном хостинге и общаются между собой там. Флешка же работает у юзера на компьютере локально после загрузки со страницы в браузере. Для отправки почты ей нужно обратиться к этому удаленному скрипту. Если грубо, то выглядит так: флешка с компа юзера вызывает скрипт, передавая ему данные для отправки по почте, а скрипт на сервере уже вызывает smtp-сервер, передвая уже ему эти данные. Тот отправляет письмо. Без этого никак. Разве что какая-нибудь фантастическая схема - написать на AS почтовый клиент на сокетах, работающий только на отправку. Завести для этой флешки где-то на бесплатном почтовом сервере типа mail.ru аккаунт и с его помощью производить отправку. И то под вопросом, сможете ли вы почтовый клиент написать - надо знать основы протокола SMTP и как как правильно организовать сокетное соединение со smtp-портом на mail.ru. Если что, меня поправят, возможно ли такое на практике. Но я лично ни разу бы не стал таким заниматься, это бредово по многим соображениям. Последний раз редактировалось mooncar; 22.05.2010 в 02:36. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
|
А возможен вариант размещения флешки на одном хостинге, а php скрипта на другом?
Флешка загружается в браузер а дальше передает данные из формы скрипту на другой сервер? такую схему возможно реализовать? Там проблема в том, что на сайт и сообветственно на хостинг можно закачать и использовать только файл swf Добавлено через 49 секунд у меня там много сайтов, больше 30 и это бы решило проблему.... |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
Да, такой вариант возможен. Заведите на каком-либо хостинге php-скрипт и настройте к нему обращение из флешки для отправки почты. Для этого даже нет необходимости заводить домен, будет достаточно использовать служебный адрес (алиас) площадки, которое обычно выдает хостер при покупке хостинга.
При тестировании первоначально все-таки расположите флешку на этом же хостинге, где у вас будет скрипт, чтобы убедиться в его работоспособности. А потом прописывайте его в других своих проектах. PS. Могут возникнуть проблемы с политиками безопасности флеша при такой схеме, но думаю, что справитесь. Последний раз редактировалось mooncar; 22.05.2010 в 03:10. |
|
|||||
|
Регистрация: May 2010
Сообщений: 4
|
супер! спасибо! пойду пытаться ) потом напишу
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 12:39. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|