![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 130
|
В одном месте случайно вычитал, что air проекты компилируются flash компилятором, в другом - "создание air приложения спомощью flex sdk". у air и flex же разные возможности, почему одним и тем же компилятором?
|
|
|||||
|
Для AIR-приложения нужны
1) AIRовские swc для компиляции 2) чем его запускать (adl утилита для дебага, и потом упаковщик для создания собственного плоноценного приоржения) mxmlc компилятор позволяет компилировать, утилиты adl и adt идут внутри Flex SDK |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 130
|
fljot, почитал гугл, залез в лайвдокс (читаю плохо, поэтому непонятки). Уточнить:
1. swc - это скомпилированный компонент, влючает fla-файл с графикой, as-файл с кодом к этой графике? В лайвдоках написано еще про catalog.xml, css файлы.. 2. Схема работы flex: swc (компилируем с помощью compc) --> Имя.swf (компилируем с помощью mxmlc); air: swc (компилируем с помощью compc) --> Имя.air (собираем с помощью adt). Последний раз редактировалось TommyLee; 30.07.2010 в 14:57. |
|
|||||
|
AIRовские swc — там есть всякие AIR-специфичные классы. Лежат они в FlexSDK/frameworks/libs/air. Их нужно подключать в вашей среде разработки, чтобы видеть соотв классы.
Схема работы зависит от среды разработки, вобщем-то компилируется с помощью mxmlc всегда swf, далее он или запускается adl (air debug launcher) для отладки, или упаковывается вместе с доп файлами в AIR-приложение (adt утилитой). |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 130
|
Цитата:
Цитата:
Далее уже либо adl/adt (если нужен *.air), либо так и оставляем swf (если нужен flex)? |
|
|||||
|
Modus ponens
|
Не совсем, в AIR рантайме есть специфические классы, которых нет в плеере (эти классы не вкомпиливаются в SWF), скомпилировать то вы конечно скомпилируете, но SWF предназначеная для упаковки в AIR в плеере может не работать.
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 130
|
Оказывается livedocs русифицированы. Блин, а я с английским возился. Теперь вопрос, почему к ide нужно подключать flex sdk отпал. Посмотрел в нем frameworks\libs, там лежат air*.swc. Только в толк не возьму - зачем отдельный AIR SDK, когда в нем только adt и adl?
Добавлено через 31 час 8 минут Что за классы? Для работы с ОС и аппаратурой? В папке frameworks\libs\air всего 17 swc файлов.. Последний раз редактировалось TommyLee; 01.08.2010 в 17:45. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:30. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|