Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.06.2012, 18:22
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 1  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
Question Вопрос о диспетчеризации событий

Ребят, ситуация заключается вот в чём: у меня происходит загрузка данных ( изображений ) из архива сайта, на загрузчике ( объект класса Loader ) зарегистирован необходимый приемник ( на contentLoaderInfo ) для реагирования на события о возникновение ошибки загрузке IOErrorEvent.IO_ERROR.
Свою логику проверил и пришёл к выводу, что приемник просто напросто не вызывается, следовательно диспетчеризация события не производится. Что ещё интереснее это происходит практически случайно, а в локальной области действия всё прекрасно работает.

И вот вопрос: "Возможно ли, что это проблема flash'а, который не производит диспетчеризацию события, или же мне стоит дальше копать в свой логике?"

Старый 11.06.2012, 18:34
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
У вас не вызывается событие IOErrorEvent.IO_ERROR? Так может это событие просто не происходит?

Старый 11.06.2012, 18:43
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 3  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
События щлёт не Loader, а его contentLoaderInfo. К тому же IOErrorEvent.IO_ERROR и Event.COMPLETE - не единственные варианты завершения загрузки. Подпишитесь на все ошибки, это вообще рекомендуется всегда делать.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 12.06.2012, 16:58
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 4  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
-De- да я знаю, что "События щлёт не Loader, а его contentLoaderInfo. " На нём приемники и зарегистрированы.
Я покопался и определил, что событие определяется и вызывается его приемник. Проблема заключалась вот в чём: когда я пытался остановить загрузку данных методом close(), по каким-то обстоятельствам неизвестным мне, возникало зависание. Решил данную проблему удалив строку с использованием метода close().
Почему метод close() мог вызвать зависание? И генерирует ли метод close() какие-то ошибки в результате неудачи?
P.S.
В документации от adobe ничего не увидел относительно ошибок вызываемых этим методом.


Последний раз редактировалось mr.TrueMan; 12.06.2012 в 17:10.
Старый 12.06.2012, 18:37
Simplifier вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Simplifier Найти все сообщения от Simplifier
  № 5  
Ответить с цитированием
Simplifier

Регистрация: Jun 2011
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от mr.TrueMan Посмотреть сообщение
И генерирует ли метод close() какие-то ошибки в результате неудачи?
Генерирует. Например, если нет открытых потоков и поэтому нечего закрывать. Ошибка синхронная, поэтому перехватывается через try/catch:
Код AS3:
try {
    loader.close();
} catch (e:Error) {
}


Последний раз редактировалось Simplifier; 12.06.2012 в 18:39.
Старый 15.06.2012, 17:08
mr.TrueMan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mr.TrueMan Найти все сообщения от mr.TrueMan
  № 6  
Ответить с цитированием
mr.TrueMan

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 17
Simplifier, спасибо. Будет время, попробую перехватить. =)

Старый 17.06.2012, 23:48
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 7  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от mr.TrueMan Посмотреть сообщение
-De- да я знаю, что "События щлёт не Loader, а его contentLoaderInfo. " На нём приемники и зарегистрированы.
Я покопался и определил, что событие определяется и вызывается его приемник. Проблема заключалась вот в чём: когда я пытался остановить загрузку данных методом close(), по каким-то обстоятельствам неизвестным мне, возникало зависание. Решил данную проблему удалив строку с использованием метода close().
Почему метод close() мог вызвать зависание? И генерирует ли метод close() какие-то ошибки в результате неудачи?
P.S.
В документации от adobe ничего не увидел относительно ошибок вызываемых этим методом.
Loader#close на Vista (мой девелоперский комп) точно не работает. Я забил. да-да. трай кэтч и все такое, но не закрывает он сокет, зараза, хоть убей.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.