![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
|
Здравствуйте!
Расскажите мне пожалуйста о некоторых особенностях работы с массивами. Я знаю несколько способов создания массива, с объявлением как var myar:Array = []; и через new Array(); тоже. Хотелось бы уточнить, можно ли записывать элементы массива по имени, и точно так же к ним обращаться? Ну, я имею в виду что-то следующего вида: Также, хотелось бы узнать, есть ли принципиальная разница между хранением данных в массиве и хранением данных в объекте? Большое спасибо за внимание! Последний раз редактировалось Alex626; 01.01.2013 в 21:01. |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
1. Ассоциативные массивы в AS есть и повсеместно используются. Вы сами привели код (только не вижу объявление массива). Какие же у вас тогда вопросы?
2. По поводу второго. Полюбопытствуйте - недавняя тема в разделе AS3. Если начинаете изучать AS, то лучше начать сразу с актуального AS3, переходите на него. AS2 морально устарел, хотя он все же еще "в деле" и годится для не очень сложных проектов. Замечания по оформлению темы: 1. В дальнейшем - вопросы лучше задавать по отдельности (при условии, что они все же не совсем об одной и той же вещи). На форуме действует правило "один вопрос - одна тема". 2. Заголовок темы должен соответствовать ее сути.
__________________
Идите первым! |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2010
Сообщений: 167
|
Полностью с вами согласен! Извините за неправильное оформление.
Почитал ту тему, а ещё нашёл вот это: http://stackoverflow.com/questions/1...actionscript-2. Получается, что лучше для этих целей в AS2 использовать объекты, а не массивы. Точнее, что объекты в AS2 - это и есть ассоциативные массивы . Спасибо за помощь!Добавлено через 3 часа 15 минут Скажите пожалуйста, а в AS2 есть аналог javascript-оператора in для определения вхождения элемента в массив без цикла? |
|
|||||
|
В целом
В частном То есть - нету. |
|
|||||
|
...
модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
|
Цитата:
http://javascript.ru/in |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2010
Сообщений: 34
|
Мужики, не кидайте в меня сапогом... помогите упростить, не понимаю логику
_root.b1._currentframe == _root.b2._currentframe == _root.b3._currentframe == _root.b4._currentframe == _root.b5._currentframe == _root.b6._currentframe == _root.b7._currentframe == _root.b8._currentframe == _root.b9._currentframe == _root.b10._currentframe == _root.b11._currentframe == _root.b12._currentframe == _root.b13._currentframe == _root.b14._currentframe == _root.b15._currentframe == _root.b16._currentframe == 1 |
|
|||||
|
__________________
Дети не должны знать о своих родителях |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
PRO100Light, каким боком относится ваш вопрос к массивам и к упомянутым ТС вопросам?
Не надо валить все в одну кучу, нужно было создать свою тему.
__________________
Идите первым! |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 01:23. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|