Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.12.2001, 19:07
hort вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для hort Посетить домашнюю страницу hort Найти все сообщения от hort
  № 1  
hort

Регистрация: Dec 2001
Сообщений: 3
Attention Как мне сделать зацикленное случайное проигрывание набора клипов ?

Как мне сделать зацикленное случайное проигрывание набора клипов ?

Есть набор коротких клипов - размером во все окно флэш-ролика. Мне надо, чтобы они в случайной последовательности, один за другим, проигрывались в бесконечном цикле... То есть, в один момент времени на экране проигрывается только один ролик. В следующий момент времени на его месте проигрывается уже другой. И т. д. в цикле.

Как бы бесконечное слайд-шоу со случайным выбором "слайда".

Если нетрудно, приведите пример кода. =)

Старый 27.12.2001, 19:04
INK• вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для INK• Посетить домашнюю страницу INK• Найти все сообщения от INK•
  № 2  
INK•
 
Аватар для INK•

Регистрация: Nov 2001
Сообщений: 105
Отправить сообщение для INK• с помощью ICQ
допустим у темя 10 мувиеклипов продолжительностью 20 фреймов каждый
размещяеш их на таймлайне и каждые 20 фреймов
вызиваеш функцию jumpUP();

function jumpUP() {
if (!framelist) {
framelist=new Array();
usedframes=new Array();
for (var i=0;i<10;i++) usedframes.push(i*20+1);
}
if (framelist.length==0) {
while (usedframes.length) {
var i=random(usedframes.length);
framelist.push(usedframes[i]);
usedframes.splice(i,1);
}
}
var i=framelist.pop();
usedframes.push(i);
gotoAndPlay(i);
}

Старый 29.12.2001, 14:35
kepo4ka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kepo4ka Найти все сообщения от kepo4ka
  № 3  
kepo4ka

Регистрация: Dec 2001
Адрес: Симферополь
Сообщений: 21
Есть решение в 2-х кадрах с минимумом скрипта.
во всех своих мувиках в последнем кадре пишешь что-нибудь типа _root.gotoAndStop(2);
В бибилиотеке (клик правой кнопкой) прописываетевсем мувикам Linkage и имена 1-20.

в первом кадре на основной timeline.
stop();

removeMovieClip("newmovie");
attachMovie("newmovie",String(random(20),100);
//это как пример.

во втором кадре.
gotoAndStop(1);

должно работать. извини не проверял.
__________________
I am.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.