![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
у меня давно такой вопрос появился... Может, я чего-то не ведаю, но использовав все параметры для тэга таблицы типа marginwidth="0" marginheight="0" border="0" и иже с ними, я часто сталкиваюсь все-таки с тем, что объекты в таблице или сама таблица с другими объектами прижимаются неплотно, оставляя зазор. Зазоры исчезают, если тэги ставить без пробелов на одной строчке подобно такому виду:
<img ... ><table .... ><tr><td ... >CONTENT</td></tr></table ><img ...> Подскажите, в чем заключается моя некомпетентность в данном вопросе?
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше |
|
|||||
|
...ну естественно туда же вписывал cellpadding и cellspacing
т.е. даже это невсегда помогает
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше |
|
|||||
|
.grin! wuz here
|
это с таблицами баг а с имг. для того, чтоп после картинки не было зазора ставь <img ...><br> <table ...>
__________________
Breakcore them all! |
|
|||||
|
Это не баг. Одиночный пробел интерпретируется. Отсюда последствия. <br /> действительно нормальный вариант.
__________________
Сон разума рождает чудовищ Последний раз редактировалось ninja_127; 24.08.2004 в 23:33. |
|
|||||
|
ну да, таблицы не совершенны...
я тоже не могу в разных ячейках состыковать картинки, но можешь попробовать на крайний случай: <body style="margin=:0"> если не поможет, значит придется обойти таблицы...
__________________
[patriot] javascript&vbscript |
|
|||||
|
.grin! wuz here
|
НИЧЕГО сложного в состыковке картинок НЕТУ. абсолюто.
например: <img width=10><img width=10><img width=10><br> <img width=15><img width=15><br> <img width=30><br> даст бесшовное соединение...
__________________
Breakcore them all! |
|
|||||
|
еще помагает
1. ставить у img vspace=0 hspace=0 2. не использовать в таблице colspan и rowspan |
|
|||||
|
ээээ... KidsKilla, тут про стыковку в разных ячейках таблицы говорят вообщето..
__________________
[patriot] javascript&vbscript |
|
|||||
|
.grin! wuz here
|
ващето в первом примере картинки были ДО и ПОСЛЕ тавлицы, а не внутри. эт раз. а два: какие могут быть проблемы со стыковкой ВНУТРИ таблицы?.. есть пример - покажи...
__________________
Breakcore them all! |
|
|||||
|
Совершенно правильно вспомнили про стыковку в разных ячейках. Я несовсем ясно выразился. И в том и вдругм случае (разные ячейки и сама таблица с другими элементами) бывают проблемы. И действительно, похоже, что именно из-за пробела.
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 21:19. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|