Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.08.2004, 14:00
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 1  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
По умолчанию стыковка объектов

у меня давно такой вопрос появился... Может, я чего-то не ведаю, но использовав все параметры для тэга таблицы типа marginwidth="0" marginheight="0" border="0" и иже с ними, я часто сталкиваюсь все-таки с тем, что объекты в таблице или сама таблица с другими объектами прижимаются неплотно, оставляя зазор. Зазоры исчезают, если тэги ставить без пробелов на одной строчке подобно такому виду:

<img ...
><table ....
><tr><td ...
>CONTENT</td></tr></table
><img ...>

Подскажите, в чем заключается моя некомпетентность в данном вопросе?
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Старый 23.08.2004, 14:41
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 2  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
...ну естественно туда же вписывал cellpadding и cellspacing
т.е. даже это невсегда помогает
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Старый 23.08.2004, 18:42
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 3  
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
это с таблицами баг а с имг. для того, чтоп после картинки не было зазора ставь <img ...><br> <table ...>
__________________
Breakcore them all!

Старый 24.08.2004, 23:30
ninja_127 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ninja_127 Посетить домашнюю страницу ninja_127 Найти все сообщения от ninja_127
  № 4  
ninja_127
 
Аватар для ninja_127

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 700
Отправить сообщение для ninja_127 с помощью ICQ
Это не баг. Одиночный пробел интерпретируется. Отсюда последствия. <br /> действительно нормальный вариант.


Последний раз редактировалось ninja_127; 24.08.2004 в 23:33.
Старый 25.08.2004, 14:50
[patriot]kemper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [patriot]kemper Посетить домашнюю страницу [patriot]kemper Найти все сообщения от [patriot]kemper
  № 5  
[patriot]kemper

Регистрация: Aug 2004
Адрес: Россия - великая держава!
Сообщений: 40
Отправить сообщение для [patriot]kemper с помощью ICQ
ну да, таблицы не совершенны...
я тоже не могу в разных ячейках состыковать картинки, но можешь попробовать на крайний случай:
<body style="margin=:0">
если не поможет, значит придется обойти таблицы...
__________________
[patriot]
javascript&vbscript

Старый 25.08.2004, 15:22
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 6  
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
НИЧЕГО сложного в состыковке картинок НЕТУ. абсолюто.
например:
<img width=10><img width=10><img width=10><br>
<img width=15><img width=15><br>
<img width=30><br>

даст бесшовное соединение...
__________________
Breakcore them all!

Старый 25.08.2004, 20:27
mishinaelle вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mishinaelle Посетить домашнюю страницу mishinaelle Найти все сообщения от mishinaelle
  № 7  
mishinaelle
 
Аватар для mishinaelle

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 669
Отправить сообщение для mishinaelle с помощью ICQ
еще помагает
1. ставить у img vspace=0 hspace=0
2. не использовать в таблице colspan и rowspan

Старый 26.08.2004, 10:14
[patriot]kemper вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для [patriot]kemper Посетить домашнюю страницу [patriot]kemper Найти все сообщения от [patriot]kemper
  № 8  
[patriot]kemper

Регистрация: Aug 2004
Адрес: Россия - великая держава!
Сообщений: 40
Отправить сообщение для [patriot]kemper с помощью ICQ
ээээ... KidsKilla, тут про стыковку в разных ячейках таблицы говорят вообщето..
__________________
[patriot]
javascript&vbscript

Старый 26.08.2004, 16:59
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 9  
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
ващето в первом примере картинки были ДО и ПОСЛЕ тавлицы, а не внутри. эт раз. а два: какие могут быть проблемы со стыковкой ВНУТРИ таблицы?.. есть пример - покажи...
__________________
Breakcore them all!

Старый 27.08.2004, 14:30
stormrider вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для stormrider Найти все сообщения от stormrider
  № 10  
stormrider
 
Аватар для stormrider

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Отправить сообщение для stormrider с помощью ICQ
Совершенно правильно вспомнили про стыковку в разных ячейках. Я несовсем ясно выразился. И в том и вдругм случае (разные ячейки и сама таблица с другими элементами) бывают проблемы. И действительно, похоже, что именно из-за пробела.
__________________
Бог сотварил Землю за 6 дней, а хороший сайт надо делать раза в три дольше

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.