Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 03.08.2005, 15:01
M_bl_K_O_JI_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для M_bl_K_O_JI_A Найти все сообщения от M_bl_K_O_JI_A
  № 1  
Ответить с цитированием
M_bl_K_O_JI_A
 
Аватар для M_bl_K_O_JI_A

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 16
Question проблема с setInterval();

Добрый день! Ребят, помогите, пожайлуста, справиться со следующей проблемой...Есть программа, написанная мной, ее суть рассказывать не буду, поскольку здесь это не имеет особого значения.
Проблема вот в чем. В моей программе определенная функция, не втсроенная, а написанная мной, должна исполняться раз в определенный интервал миллисекунд, для чего я использую встроенную ф-цию setInterval();.
Пример:
function SomeFunction () {
trace("Hello world!");
}
setInterval(SomeFunction, e);
где преременная "е" динамически меняется от 100 до 5000 миллисекунд, причем она может изменяться как возрастая, так и убывая...А теперь, наконец-то сама суть проблемы) При уменьшении параметра "е", то есть при уменьшении количества миллисекунд интервала выполнения функции, все работает на ура, и, как в примере, надпись "Hello World!" при е равном 1000 выводиться на экран раз в секунду, при ее уменьшении до 500, соответственно 2 раза в секунду, а вот при последующем увеличении переменной "е" снова до 1000, надпись "Hello world!" продолжает выводиться на экран 2 раза в секунду...То есть при уменьшении интервала цикличность выполнения увеличивается, и это нормально, а вот при увеличении, цикличность выполнения ф-ции не хочет изменяться в меньшую сторону...почему, не могу понять. Может, кто-нибудь знает, в чем дело?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.