Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.01.2006, 17:13
dimas007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimas007 Найти все сообщения от dimas007
  № 1  
Ответить с цитированием
dimas007
[+1.3 04.06.08]

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 31
По умолчанию PHP+FLASH

Помогите разобраться как с помощью php создавать такой флеш ролик который отдаётся браузеру и тот редиректится по урлу из этого ролика. Нужно именно генерировать php-скриптом а не создать один раз его во флеше например,потому что он будет запускаться как phpscript.swf?var=value , и в зависимости от параметров выдавать урл.

Старый 25.01.2006, 18:27
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 2  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Во-первых, параметры в swf можно отдавать из JS. А можно и при генерации страницы.
Во-вторых, поищщи на php.net, были библиотеки, позволяющие простенькие swf из php делать.
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 26.01.2006, 04:55
dimas007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimas007 Найти все сообщения от dimas007
  № 3  
Ответить с цитированием
dimas007
[+1.3 04.06.08]

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 31
параметрами не обойтись, не нужно передавать урл флешу в явном виде,а что-то типа script.swf?id=223455 , а php уже по этому id должен урл сделать

Старый 26.01.2006, 05:51
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 4  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
1. Передал урл.
2. Поймал в руте переменную с тем же именем.
3. Заюзал.

Сам же все понимаешь, где вопрос?

Старый 26.01.2006, 12:10
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 5  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Ну, php так Php... Все равно неясно, чего ты хочешь, но в php разбор полетов будет примерно такой. Можно меньше кода. больше смысла, но тебе оно надо ?

Код:
switch($_GET['id']) {
  case '223455' :
   header('Location: page1.html');
  break;
  case '223456' :
   header('Location: page2.html');
  break;
  default :
    header('Location: nah.html');
  break;
}
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Старый 26.01.2006, 13:13
dimas007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimas007 Найти все сообщения от dimas007
  № 6  
Ответить с цитированием
dimas007
[+1.3 04.06.08]

Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 31
хм. это не то совсем. простой редирект я бы давно уже сделал. а мне нужен именно редирект через флеш, и именно чтобы урл не давался в параметрах.чтобы php-скрипт создавал flash с уже зашитым в нём урлом.

зачем надо? насколько я знаю только через редирект с флешем браузер не передаёт странице реферера с которого пришёл.
почему урл нельзя параметром передать? это защита от скриптов претворяющихся браузером.

решение 100% есть, я встречался с сайтами где-такие штуки сделаны,только исходник php-скрипта не посмотреть же никак.

Старый 26.01.2006, 13:21
Skubent вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Skubent Посетить домашнюю страницу Skubent Найти все сообщения от Skubent
  № 7  
Ответить с цитированием
Skubent
 
Аватар для Skubent

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Млечный Путь, 7-й рукав, YD AC-451, 3-я планета.
Сообщений: 996
Отправить сообщение для Skubent с помощью ICQ
Ну так делай разбор параметра в swf-ке, что мешает-то ?
Ну а если хочешь php - разбирайся:
http://ru.php.net/manual/ru/ref.swf.php
__________________
Тут вы найдете ответы на почти все вопросы:
А можно ли сделать так ? - Можно.
Почему не работает ? - Неправильно сделано.
Где ошибка ? - В ДНК.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.