![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Несмертельное оружие
Что такое несмертельное оружие? Это оружие, которое не убивает, но с помощью которого можно победить противника. Сегодня Пентагон вкладывает все больше денег именно в такие разработки. Иногда заказы Пентагона выглядят как бред сумасшедшего. 10 место: К 2009 году американские военные должны получить оружие, которое называется "направленная энергия". Внешне оно напоминает оружие из фантастического фильма, где сфокусированный луч на расстоянии сжигает того, на кого направлен. В реальности луч будет только вызывать нестерпимое ощущение жжения. На разработку луча уже потрачено $40 млн. 9 место: Иногда врага не обязательно убивать, достаточно просто уложить его на землю. По заказу Корпуса морской пехоты Юго-западный исследовательский институт в Техасе разработал гель, который распыляется из баллончика. Этот гель настолько скользкий, что по нему невозможно не только ехать на машине, но даже идти. 8 место: Резиновые пули новой конструкции на ощупь напоминают мешочек с горохом или губку. Попадание такой пули похоже на пощечину, полученную от великана. Следующий шаг – «настраиваемые» пули, которые в полевых условиях можно делать мягче или жестче в зависимости от ситуации. 7 место: Компания Mission Research Corp. в Калифорнии работает над пулей, в которой используется пульсирующая энергия. Эта пуля нагревает до сверхвысокой температуры влагу, находящуюся на поверхности вокруг цели, настолько быстро, что она буквально взрывается с яркой вспышкой и громким звуком. Воевать после этого просто невозможно. 6 место: У Человека-паука появился конкурент. Фирма Foster-Millerсоздала оружие, названное WebShot. Это сеть, шириной три метра, которой стреляют из своеобразного пистолета. Сеть может накрыть цель с расстояния около 10 метров. Еще один вариант сети - переносной барьер, останавливающий автомобили. С его помощью можно остановить грузовик весом около 4 тонн, движущийся со скоростью 70 километров в час. 5 место: Фирма HSV Technologies в Калифорнии разрабатывает прибор, передающий сильный электрический заряд по ультрафиолетовому лучу. Когда луч "находит" человека, электрический заряд парализует его. Прибор действует на расстоянии 2 километра. 4 место: Для морских пехотинцев разрабатываются «жабры». С помощью устройства, которое надевается на голову и туловище, десантник сможет дышать под водой в течение 2 часов. 3 место: Минные поля предполагается обезвреживать с помощью пчел-саперов. Пчел пытаются научить реагировать на запах динитротолуола - химического соединения, остающегося от тротила и других взрывчатых веществ. Правда, пока успехи небольшие. 2 место: Исследовательский центр Monell Chemical Senses в Филадельфии разработал «вонючую бомбу». Запах, который она распространяет, настолько отвратителен, что полностью парализует противника. Только она проблема: применение таких веществ ограничено международными договорами по химическому оружию. 1 место: По заказу Пентагона разрабатывают новое акустическое оружие – вражеских солдат американцы будут разгонять с помощью… детского плача. Уже записаны 50 «звуковых дорожек». Усиливать впечатление от записи будет громкость в 140 децибел. Это все равно, что стоять рядом с пассажирским реактивным самолетом во время взлета. Новое звуковое оружие должно вызвать у своих жертв жуткую головную боль. |
|
|||||
|
Цитата:
Ага, быстро подбегаешь к противнику, и начинаешь перед ним на земле распылять этот болончик. Психологическая атака, однако. |
|
|||||
|
Дополню идею E.Q.
Морские пехотинци в тельняшках на зебрах да еще и с болончиками! Враги упадут со смеху! )
__________________
Никогда не может быть так плохо, чтоб не могло быть еще хуже! |
|
|||||
|
чем только не занимаются пиндосские учёные лишь бы нахаляву бабла у правительства отстегнуть..
__________________
trans anum ad astra |
|
|||||
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Цитата:
![]()
__________________
trans anum ad astra |
|
|||||
|
ничего забавного ровным счетом не нашел.
__________________
I'm only happy when it rains. Waka Laka |
|
|||||
|
Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 785
|
Мда.
Америка молодец. Все время интенсивно занимаются разработкой новых технологий. За это им большой респект. Думаю если бы они не тратили так много денег на науку, мы бы еще с технологиями 90-х сидели.
__________________
Нано-флешер (в отставке) |
|
|||||
|
Ветеран форума
|
Цитата:
__________________
BestMasterиZация |
|
|||||
|
Цитата:
- Да нифига он не должен делать и даже немного вредить. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:41. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|