Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.03.2006, 14:34
AnnaLove вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AnnaLove Найти все сообщения от AnnaLove
  № 1  
Ответить с цитированием
AnnaLove
 
Аватар для AnnaLove

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 3
Question Помогите плииз) Как одной флешью управлять другой?

Вопщем, задачка такова:
Первая флешка представляет собой таблицу 3 на 3, ячейки которой залиты красным и зеленым цветами. Пользователь кликает по зеленым ячейкам и у него в браузере открываются разные странички. Если он кликает по красным, то ничего не происходит))
Вторая флешка для администратора. Та же самая табличка, только когда он кликает по ячейкам, то они меняют свой цвет с зеленой на красную и обратно) И при этом менялись бы цвета и в первой флешке.
Но нужно, чтобы доступ ко второй флешке был под паролем.
Как это сделать?? Подскажите, плииииз)

Старый 29.03.2006, 14:41
Homo Sapiens вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Homo Sapiens Посетить домашнюю страницу Homo Sapiens Найти все сообщения от Homo Sapiens
  № 2  
Ответить с цитированием
Homo Sapiens
 
Аватар для Homo Sapiens

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 751
Администраторская флешка должна формировать массив цветов и отправлять его на сервер, где он бы хранился. Пользовательская - получать этот массив с сервера.
За 5 минут не сделаешь.
А так - отправляешь, например классом LoadVars или с помощью Flash Remoting, получаешь с помощью класса XML...
Пароль сделать - много способов, смотря что за сервер. Например базовая авторизация, авторизация по форме, при использовании .net - windows авторизация...
__________________
Всё гениальное просто.

Старый 29.03.2006, 15:14
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 3  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
надо завербовать флэшь..и дать команду завербовать другую флешь :-) и таким образом одна флешь будет управлять другой флешью :-)

Старый 29.03.2006, 18:36
Madasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Madasan Найти все сообщения от Madasan
  № 4  
Ответить с цитированием
Madasan
 
Аватар для Madasan

Регистрация: Jun 2005
Адрес: в Питере
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от AnnaLove
Но нужно, чтобы доступ ко второй флешке был под паролем.
Как это сделать?? Подскажите, плииииз)
Пароль во флэшке хранить нельзя, а можно хранить на сервере, значит флешка когда ей пароль вводят должна его отправлять на сервер и там сверять, а после успешной проверки полностью отдаваться в распоряжения администратора, но при этом не терять бдительность и быть уверенной в каждой операции, что это действие делает с ней именно администратор, а никто другой... Ищите в поиске про авторизацию или аутентификацию, е-еть, все время путаю эти слова.
__________________
Делай всё быстро, но не торопись!.._/*o|o*\_.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.