Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.06.2006, 22:43
baSSSic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baSSSic Найти все сообщения от baSSSic
  № 1  
Ответить с цитированием
baSSSic
[+6 24.01.08]
[+4 02.11.07]
 
Аватар для baSSSic

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Отправить сообщение для baSSSic с помощью ICQ
По умолчанию duplicateMovieClip Что не так?

Код:
on (press) {
	firstclip.duplicateMovieClip("newclip"+level,level);
	_root["newclip"_level]._x = int(Math.random()*550);
	_root["newclip"_level]._y = int(Math.random()*550);
	level++

}

Что тут не так? Не работает.

Старый 11.06.2006, 22:48
taneR вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для taneR Найти все сообщения от taneR
  № 2  
Ответить с цитированием
taneR

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Отправить сообщение для taneR с помощью ICQ
_root["newclip"_level] - подчеркивание откуда взялось? Когда называл про него ни слова:-)

Старый 11.06.2006, 22:53
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 3  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
а не пашет, потому что те надо вместо _root["newclip"_level] - писать _root["newclip"+level]
синтаксис... уважаемый, проверяйте)))))))
более того - на всякий случай - а вы указали отправную точку? мож в самом клипе и лежт переменная level=0 или скока там, но все же - проверте...
если лежит в руте - то и делайте на всяк пожарный соответственно). т.е. так -
в самом руте лежит
var level=0;
а на кнопку вечашй так -
Код:
on (press) {
	firstclip.duplicateMovieClip("newclip"+_root.level,_root.level);
	_root["newclip"+_root.level]._x = int(Math.random()*550);
	_root["newclip"+_root.level]._y = int(Math.random()*550);
	_root.level++

}
вроде б все)
хотя строку с дублированием - проверь - где лежит твой мув firstclip...вряд ли в самой кнопке....
наверняка на главной( или в каком нить ином муве)... посему и строку с дублированием укажи так -
_root.firstclip.duplicateMovieClip("newclip"+_root.level,_root.level);


Последний раз редактировалось VIO; 11.06.2006 в 22:56.
Старый 11.06.2006, 22:58
baSSSic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baSSSic Найти все сообщения от baSSSic
  № 4  
Ответить с цитированием
baSSSic
[+6 24.01.08]
[+4 02.11.07]
 
Аватар для baSSSic

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Отправить сообщение для baSSSic с помощью ICQ
VIO

Спасибо за подробный ответ, только вот не мог б ты файл Fla выложить, так как у меня не даже твой скопрованый текст не риагирует...

Старый 11.06.2006, 23:02
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 5  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
минутку.....
пи.си - те с комментами в нем али как?)

Старый 11.06.2006, 23:15
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 6  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
ня.... получай под горячим соусом....
с тя - пифо)))))
Вложения
Тип файла: rar duplicateMovie.rar (4.9 Кб, 52 просмотров)

Старый 11.06.2006, 23:35
baSSSic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baSSSic Найти все сообщения от baSSSic
  № 7  
Ответить с цитированием
baSSSic
[+6 24.01.08]
[+4 02.11.07]
 
Аватар для baSSSic

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Отправить сообщение для baSSSic с помощью ICQ
Пасиба, я вообще до сих пор в MX работаю, как я понял ты делал в 8, отрыв 8, все заработало. Надо все же переходить на 8, тока вот почему AS в MX Не заработал?

Старый 12.06.2006, 00:21
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 8  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
скинь свой пример - скажу что и как.... или ты имеешь в виду именно мой исходник?
кстати... переставай пользовацца int - она уже устарела... пиши Math.floor

Старый 12.06.2006, 01:52
baSSSic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для baSSSic Найти все сообщения от baSSSic
  № 9  
Ответить с цитированием
baSSSic
[+6 24.01.08]
[+4 02.11.07]
 
Аватар для baSSSic

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 84
Отправить сообщение для baSSSic с помощью ICQ
Вообщем вот страница из книги, делал все как там а не работает...
Вложения
Тип файла: rar 123.rar (111.7 Кб, 46 просмотров)

Старый 12.06.2006, 11:22
VIO вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VIO Найти все сообщения от VIO
  № 10  
Ответить с цитированием
VIO

Регистрация: May 2006
Сообщений: 47
хм... нинаю) у меня работает....
один глюк может быть что б не дублировался мувик твой - тока в ЕДИНСТВЕННОМ случае... если ты когда создал вручную мувик, который firstclip, то на этом и остановился... но при конвертации - та тока задал имя для библиотеки... и что бы команда дублирования могла увидеть этот мувик у тебя на временной шкале тебе надо выполнить следующие операции:
1. один раз нажать на тот мувик который будет дублироваться /именно один раз, что бы мув выделился прямоугольной рамкой, ибо если ты кликнешь дважды - то уже войдешь в режим редактирования даного мува, а нам это и напиг не сдалось.../
2. открываешь панель пропертиз /если она у тебя там закрыта/
3. в поле instance name - вводишь firstclip...
4. нажимай контр+ентер и любуйся)

и еще.... а ты тот код, который on(press) - точно именно на кнопку повесил а не куда нить еще?))) хотя если б куда нить еще а не на кнопку повесил бы - то аутпат с ошибкой вылез бы....


Последний раз редактировалось VIO; 12.06.2006 в 11:25.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.