Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML/DHTML/CSS/JS/VB

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 27.07.2006, 11:06
Lann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lann Посетить домашнюю страницу Lann Найти все сообщения от Lann
  № 1  
Ответить с цитированием
Lann

Регистрация: Nov 2001
Адрес: SPB
Сообщений: 25
По умолчанию Наследование прозрачности, как побороть?

Приветствую!
Необходимо сделать полу-прозрачный фон над картинкой, над этим фоном предпологается размещение текста. Прозрачность делаю

filter:Alpha(Opacity=20);
-moz-opacity: 0.20;

Получается что текст наследует прозрачность фона - что не желательно. Как побороть?

Пробовал вместо div исполльзовать td (так же сочетания того и другово), пробовал указывать для текста 100% непрозрачность, заключать его в контейнер, неработает ни в ie ни в Ffox`e. Помогите кто знает

ниже образец кода
Код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html><head><title>Test</title><style>

#bg {
width:500px;
height:500px;
background: #000000;
filter:Alpha(Opacity=20);
-moz-opacity: 0.20;

}

#container {
width:400px;
height:400px;
margin-right:auto;
margin-left:auto;
border: 1px solid #7e9fb1;
}

.texttemp {
font-size:30px;
font-family:Verdana;
font-weight:Bold;
color:#ffffff;
}

</style></head><body bgcolor="#263740">


<div id="bg">
<div id="container"><span class="texttemp">Текст наследует прозрачность. Как бы отучить?</span></div>
</div>


</body></html>
__________________
Lann


Последний раз редактировалось KidsKilla; 27.07.2006 в 14:10.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.