![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2004
Сообщений: 10
|
Привет все флешерам...))
Возник у меня такой вопрос: Я делаю себе небольшой сайтик и столкнулся с вопросом - весь ли сайт делать на флеш или же половина флеш, а половина html\php.... Пока что страница сайта представляет флешку с мувиком и менюшкой в шапке страницы, всё остальное - хтмл. Хтмл без картинок - только таблицы и текст. Вот хотел бы поинтересоваться - насколько сильно пострадает вес страницы, если текст и таблицы реализовывать не на хтмл, а во флеш?! И есть ли способы ужимать вес флешки? |
|
|||||
|
.grin! wuz here
|
убивать за флеш-меню. и над трупом глумиться. делай либо чистый хтмл+ксс либо чистый флеш. но во флешке таблицы строить гемор. решения есть, но начинающему будет сложно.
|
|
|||||
|
Регистрация: Mar 2002
Адрес: https://webhamster.ru
Сообщений: 107
|
А еще подумай, как у тебя будет сайт поисковиками индексироваться. Если сделаешь флеш меню - то поисковики глубже первой страницы вообще не зайдут, потому что ссылок не увидят. (Яндекс вроде говорил что сделал пробную систему флеш индексации, но помоему не внедрил ее).
А если сделаешь весь сайт на флеше - считай весь контент будет потерян для инета, ибо его поисковики не будут видеть. Учитывая что на обычный сцайт больше 50% посетителей приходят с поисковиков, то ты потенциально теряешь половину аудитории только из-за применения "модной" технологии. |
|
|||||
|
loading 50%
|
Хай. Ваще так дело не делается: я знаю кучу доводов в пользу флешевого сайта, еще кучу куч почему это делать не стоит. Суть в том, что начинать надо не с того, че типа воткнуть в страницу, а с того, что само по себе будет втыкать. Если с этим понятно, то выбор зависит от личных предпочтений автора и владения соответствующей техникой. Тезис, что типа поисковики не умеют индексить содержание картинки, которой флеш собственно и является: ну да, не умеют, поэтому надо прописать кое что в html руками. Хотя я так думаю, что меню не стоит того, чтоб ради него втыкать флеш. CSS достаточно.
|
|
|||||
|
Если флеш то полностью весь сайт. Если нет тогда ксс меню а остальное флеш. Таблицы и правда начинающему будет трудно сделать но заметьте если знать АС это раз плюнуть, сделать таблицу.
А чисто меню во флеше - это выпендрежь во первых, во вторых потеря возможности быть обнаруженным поисковиком. Но! Есть и выход если все же реншишь использовать флеш меню. Многие сайты когда вставляют флеш меню, они справа или под сайтом там маленькими буковками все ссылки на все разделы делают. Вроде бы два меню. Второе никому не мишает наоборот и поисковики находят сайт и все разделы входящие по этому меню. Вот так. Последний раз редактировалось MINASTIS; 09.08.2006 в 09:42. |
|
|||||
|
Вооооооообщееее! Лутьше в хтмл делать!! Но добовлять флэш анимацию и всё такое и делать это так чтобы небыло видно где она соеденяеться!!!!!!!!!!! Посмотри на разных сайтах, потому как гиф уже весит больше чем флэш! Удачи!
__________________
MAoz |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 03:48. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|