![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
здрасте хотел спросить как с помощью кнопки прыгать по сценам, в ф1 нашёл инфу,
//насколько понял jump имя кнопки gotoAndPlay(10); прыгает на 10 фрейм, вроде все делал правильно но выдает ошибку. вобщем этот текст: вобщем посмотрите исходник Последний раз редактировалось bigtrax; 29.03.2007 в 01:15. |
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Для оформления своего кода, надо использовать теги [code][/code]. Исправте. И за одно тут http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=93782.
И почему тема названа не по-русски? |
|
|||||
|
извиняюсь все жа надеюсь получить ответ на свой вопрос
|
|
|||||
|
пробовал я вставлять код в кадр таймлайна неработает посмотрите исходник пожалуйста
Последний раз редактировалось bigtrax; 29.03.2007 в 04:56. |
|
|||||
|
У тебя не прописан instance name для кнопки.
|
|
|||||
|
Ошибки:
1. Не указан instance name для кнопок. 2. Вместо gotoAndStop стоял gotoAndPlay, из-за чего со второй сцены флэшка сразу перескакивала обратно на первую. 3. Не правильная передача параметров функции gotoAndPlay. Первый - название сцены, передается как строка. Второй, номер кадра, передается как число, т.е. без кавычек. 4. Передавать нужно не номер сцены, а ее название (у тебя было "1", а надо "Scene 1") И еще лучше бы кнопку сделать мувиклипом, раз все равно назначаешь onRelease из кадра Вроде все Зы: сцены - это зло, и юзать их не надо |
|
|||||
|
bigtrax
очень хороший тебе совет дали используй ТОЛЬКО 1 сцену и у тебя же есть временная шкала вот по ней и перемещайся тем же gotoAndPlay посмотри примеры |
|
|||||
|
не понял что такое
Цитата:
|
|
|||||
|
панель внизу, properties (ctrl+F3)
вызвать после выделения мувика Instance верхнее левое поле какое имя там задашь так будут звать твой мувик на сцене
__________________
"We Are The Champions My Friends!" Queen |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 17:47. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|