Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.04.2007, 20:12
mozi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mozi Найти все сообщения от mozi
  № 1  
Ответить с цитированием
mozi
[+4 28.04.08]
 
Аватар для mozi

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 115
Отправить сообщение для mozi с помощью ICQ
По умолчанию ссылка на скачивание файла из *.swf

делаю flash-cайт. все одним роликом. html только обрамляющий (на данном этапе пока не заморачивался - так что стандартный код который генерит macromedia flash mx)

нужно сделать ссылку на скачивание файла ("скачать прайс" например). делаю кнопку, пишу getURL("price.rar","_top"); в опере все работает ок, но в ослике ничего не пашет. при нажатии на кнопку либо ничего не происходит, либо (зависит от параметра top/blank/self) проскакивает окошко (как будто появляется новое пустое окно и тут же закрывается).
далее - если много разподряд кликать на кнопке - вылазит сверху окна ИЕ типа панель безопасности (только не стандартная желтая для флэша, а другая) на которой написано - "ИЕ заблокировал файлы бла-бла-бла".
У меня ИЕ6, в нем Adobe flash player 8. Версия swf-ролика 6(сначала была 7 - та же история). ИЕ стандартный-ненастроенный никак (потому что в топку и не пользуюсь)

Попросил потестить соседа. у него ИЕ6, в нем Adobe flash player 6 - все пашет в эксплорере. (В опере при 6ой версии swf - вообще не пашет - но это может быть другая проблема)

Так вот вопрос - это что же от версии плеера зависит что ктото(у кого боле НОВЫЙ плеер) скачать не сможет???!!! я понимаю политики безопасности и все такое - но ведь ИЕ даже запросов не выдает типа "разрешить-запретить". Как с этим бороться? Может кто сталкивался.

Или другой вариант - как по другому сделать кноку "скачать".
__________________
icq 247164778

Старый 22.04.2007, 20:21
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
При тестировании на сервере подобных проблем возникать не должно. Сам никогда не сталкивался с ними.

Старый 22.04.2007, 20:34
mozi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mozi Найти все сообщения от mozi
  № 3  
Ответить с цитированием
mozi
[+4 28.04.08]
 
Аватар для mozi

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 115
Отправить сообщение для mozi с помощью ICQ
сам тоже догадываюсь об этом. потому были еще некоторые проблемы которые пропадали при открытии с сервера. Странно то что в опере все пашет

потестил на Denver'e. В ИЕ вроде все ок (просто у меня стоит регет, регистрация у него кончилась, им не пользуюсь, но он прописался в ослике и при клике на кнопку он подгоняется и кричит "зарегайте меня!")

Опера пытаеся в новом окне открыть RAR. Это известный косяк оперы который обчно можно избежать если нажать SAVE TARGET. тут так сделать не получится - как то по другому можно подкорректировать?

по поводу оперы - косяк только с раром. если использовать zip то все ок
__________________
icq 247164778


Последний раз редактировалось etc; 22.04.2007 в 21:12.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.