Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.12.2001, 17:03
Faster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Faster Посетить домашнюю страницу Faster Найти все сообщения от Faster
  № 1  
Faster

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Faster с помощью ICQ
По умолчанию логотип университета

Университет - государственный педагогический
помимо преподавательской деятельности (направленности) университет есттно занимается научными разработками
то есть необходимо разработать логотип в котором сочеталось как я мыслю название, и символ науки
Есть мысли по этому поводу?
__________________
дико джипами шурша, "крыша" едет не спеша...

Старый 12.12.2001, 17:49
Al_BMW вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_BMW Посетить домашнюю страницу Al_BMW Найти все сообщения от Al_BMW
  № 2  
Al_BMW

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Минск
Сообщений: 56
..глобус, книгу, перо может какое и наверно региональную принадлежность взять и крсиво нарисовать....

Старый 12.12.2001, 18:16
Faster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Faster Посетить домашнюю страницу Faster Найти все сообщения от Faster
  № 3  
Faster

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Faster с помощью ICQ
По умолчанию перо уже имеется - на текущий момент....

Глобус - символ земли? мира?
книга - слишком очевидно....
нужна абстрация + очевидность университета....
подумаем еще?
__________________
дико джипами шурша, "крыша" едет не спеша...

Старый 12.12.2001, 18:35
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 4  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
По умолчанию Re: перо уже имеется - на текущий момент....

Цитата:
Оригинал написал(а) Faster
подумаем еще?
А у самого-то мысли есть? По-мне, так надо отталкиваться от чисто абстрактного. В лого обязательно должна отражаться аббревиатура ВУЗа. Может быть пара треугольников... полная абстакция, оттеняющая буквы из названия.
Можно, конечно, для большей простоты лавровую ветвь добавить. А книга - это слишком избито, нет... книга в этом контексте - это пошло.
__________________
Let's roll!

Старый 12.12.2001, 18:51
Faster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Faster Посетить домашнюю страницу Faster Найти все сообщения от Faster
  № 5  
Faster

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Faster с помощью ICQ
По умолчанию Вот что пишут в словарях:

ЛУЧ (света) - символ сфокусированной мысли. Свидетельствует о просветлении, прояснении какой-либо проблемы, правильного осмысления звена в цепи событий. Обратите внимание, куда падает луч.

КНИГА - Открытая - доступное знание. Закрытая - знание недоступно.

Свиток - "Символизирует учение, знание, развитие жизни и знания, течение времени, срок жизни, свиток закона, предначертание. Буддизм: развитие Закона, свиток с текстами сутр. Китай: долголетие, занятия наукой. Христианство: Книга Жизни. Свиток с семью печатями, - который никто не может прочесть, имеет то же символическое значение, что и таблицы судьбы. Свиток - атрибут святого Иакова Великого; ассоциируется также с Исайей, Иеремией и всеми пророками. Греция: атрибут Эскулапа как символ изучения медицины. В Египте означает знание; связан с папирусом как символом Нижнего Египта,"

Сфера - "Совершенство, совокупность всех возможностей в ограниченном мире, изначальная форма, содержащая в себе возможность всех иных форм, Космическое Яйцо, отрицание времени и пространства, вечность, небосвод, мир, душа, animus mundi. Циклическое движение обновления, вращение, Небеса. В мусульманской символике сфера - это дух, изначальный Свет."

Исходя из этого получается совокупности:
луч-сфера-название вуза
луч-свиток-название вуза
как Вам?
__________________
дико джипами шурша, "крыша" едет не спеша...

Старый 12.12.2001, 19:19
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 6  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
Это все хорошо, но вся прелесть в том, что цивилизация не вчера поднялась на ноги, и все эти истины и ассоциации уже успели стать штампами.
__________________
Let's roll!

Старый 12.12.2001, 19:22
Al_BMW вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Al_BMW Посетить домашнюю страницу Al_BMW Найти все сообщения от Al_BMW
  № 7  
Al_BMW

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Минск
Сообщений: 56
...нормально, только так что б не надо было в словарь лезть, что бы разобраться.... ожет использовать архитектуру здания ВУЗА.....

Старый 13.12.2001, 01:15
Faster вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Faster Посетить домашнюю страницу Faster Найти все сообщения от Faster
  № 8  
Faster

Регистрация: Jan 2000
Сообщений: 94
Отправить сообщение для Faster с помощью ICQ
По умолчанию черновик не претендующий ни на что

собственно говоря текст произвольно залит на это смотреть не нужно.
Речь о композиции. Или совсем х""""о?
Изображения
 
__________________
дико джипами шурша, "крыша" едет не спеша...

Старый 13.12.2001, 01:19
Sam Russ вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sam Russ
  № 9  
Sam Russ
Banned
[+4 05.04.08]
[+4 06.04.08]
[+4 07.04.08]
[+5 07.04.08]

Регистрация: Jun 2001
Адрес: London, Moscow
Сообщений: 505
По умолчанию Чудовищно.

Сабж.
Композиция 0, форма ужас, срочно стереть и переделать!

Старый 13.12.2001, 02:31
Subzero вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Subzero Найти все сообщения от Subzero
  № 10  
Subzero
 
Аватар для Subzero

Регистрация: Dec 2001
Адрес: ну уж не тут точно
Сообщений: 1,032
Согласен с механиком на все 300.

P.S. Скромный совет: поручите сделать эту работу кому-нибудь другому
__________________
Let's roll!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.