Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А вот такой еще интересный вопросик (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=29180)

Ник 26.03.2002 17:07

А вот такой еще интересный вопросик
 
Идея в том , что нужно мне из файла-прожектора (записанного на к-д) вызывать (записанные на этот же к-д %) файлы PPT (ПауэрПойнтовские презентации). А ссылку как прописать на них в AS я чо то не соображу никак. GetURL ессно открывает линк в браузере и подставляет к линку http://
Ссылки я подгружаю из внешнего txt дабы клиенты могли редактировать ссылки и заголовки ссылок.
Вобщем как сделать, чтобы запускался по клику локальный файлик?

Пасиба за внимание :)

WD` 26.03.2002 18:24

попробуй в УРЛ написать file:///C:/путь_к_файлу

Ник 26.03.2002 20:24

Все бы хорошо, да вот...
 
Спасибо за ответ. Попробовал — работает. Но есть один подводный камень. Презентация будет запускаться с компакт-диска и это значит что мы не знаем что должно быть написано в AS, может быть file:///D:/ а может и file:///E:/ или еще какая-нить буква, назначенная на неизвестной нам машине к-д приводу. %))) Выходит решение то неуниверсальное. Может есть какой-нить более продвинутый вариант?

Ник 26.03.2002 20:26

И еще одна проблема...
 
И вдобавок есть еще одна проблема!
Файл PPT-шный запускается у меня в IE, вместо того чтобы вызвать проинсталенный в моей системе Power Point Viewer.
Я уже вообще отказываюсь что-либо понимать. %)
Выручайте люди. Попадаю :(

Darina 26.03.2002 20:53

По первому вопросу:
getProperty("_level0", _url); - даст тебе строку- адрес исполняемого swf-ника, из которой можно выщимить букву дисковода и потом подставить ее куда нужно. :rolleyes:

Ник 26.03.2002 21:18

Спасиб 8-)
 
Супер 8-) А по второму вопросу? Тут вообще караул с этим Пауэр Пойнтом мать его так =(

Darina 26.03.2002 21:46

По второму вопросу:
это может быть касается ассоциации типов файлов. Мой компьютер->Вид->Свойства папки->Типы файлов, находишь расширение ppt и изменяешь программу для открытия с эксплорера на п-поинт:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.