![]() |
|
||||||||||
|
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Доброго времени суток.
Есть мысли попробовать себя в создании инди игр. И хотелось бы понять их устройство. Появилось несколько вопросов: Создавая игру, весь функционал будет в самой флешке, но вот данные, как я понимаю можно хранить в mysql базе данных. Правильно ли там хранить данные? При этом хотелось бы узнать нужна ли серверная часть? Т.е. есть флешка, есть БД и есть api соц. сети. Нужно ли что-то ещё. Я только начал этим увлекаться, прошу сильно не кричать. |
|
|||||
|
Цитата:
Цитата:
Просто нужно понимать, какие данные стоит хранить в базе, а для каких хватит и SharedObject'ов |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Цитата:
Но про серверную часть я думал по другой причине: Например счётчик времени или какая-то ещё информация подобная с помощью флеша не исполнить, т.к. флешку включил(например нажал делать действие и оно закончится через 8 часов) и выключил в ожидании свершении чуда. А если выключаем флешку, то и счётчику негде работать))). Я правильно рассуждаю? И ещё вопросик: Серверную часть на чём лучше делать? Пока что имею только знания php и c++ немного изучал. |
|
|||||
|
Регистрация: Apr 2012
Сообщений: 239
|
судя по вашей писанине, у вас абсолютно нет знаний... начните с чего-то попроще, почитайте литературу, попробуйте сделать простенькую игру, например тетрис
|
|
|||||
|
Да ладно вам, я тоже в школе хотел свою операционную систему написать, и нас даже несколько единомышленников нашлось, курсоры нарисовали, собрали огромный набор базовых обоев для рабочего стола, придумали как оформление окон будет выглядеть. Это просто интернета не было, винда 98я была, и всё на дискетах таскали. Это было когда я только научился в паскале квадратное уравнение решать. Потом мы поняли что операционные системы на pascal не пишут, хотя даже ассемблерные вставки в коде можно городить было. Достали книжку по C и ничего там не поняли, так ос и не написали. Это потом ты оглядываешься назад и думаешь что это было, мягко говоря, нереальное желание. Опыт отнимает у нас возможность браться за нереальное, но только берясь за нереальные задачи их можно сделать реальными.
По поводу топика дам ссылку http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=182627 которая недавно поднимала тот же вопрос. Прямой ответ автору: если будете стараться то спустя годы вы сможете написать такую игру, но не в ближайшие два года точно. Учитесь, двигайтесь, пойдите учиться в классический университет на мехмат, вычмат, радиофак, или физфак, короче на ядрёно теоретический факультет. При хороших универах всегда есть практические лаборатории где можно попробовать поосуществлять свои невозможные идеи, и вот тогда вы поймёте что и как делать. Просто сейчас вы и не подозреваете как это и что это, когда проект состоит из десятков библиотек, сотен тысяч строк кода, десятков серверов. Для примерного понимания масштабов советую взять и собрать библиотеку рантайма флекса, изменить в ней что-то и сделать свою. Затем посмотрите сколько времени это у вас заняло, а потом умножьте его на то сколько надо для игры. Короче ответ: это нереально сложно, но не боги горшки обжигают.
__________________
:) |
|
|||||
|
Да
Нет
__________________
adobe AS3 manual |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Ещё один вопрос:
Перерыл кучу сайтов(и посты на этом в том числе), но не нащёл нужного кода. Нужно чтобы при нажатии на кнопку, что-то делалось. Допустим появлялся movieClip. Пробовал и с addEventListener и onPress и даже on(release) |
|
|||||
|
Колин Мук ActionScript 3.0
Там все подробно и классно объяснено. Если нет возможности купить или не хочется ждать, книгу можно "получить" в местах не столь отдаленных. Начните с нее. Там все подробно для новичков даже. Особенно вам будет про ООП узнать полезно. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 14
|
Цитата:
Просто хочется немного к практике перейти. А книжку я обязательно позже дочитаю. |
|
|||||
|
Нет. Я действительно имею ввиду - прочтите эту книгу. Вопрос про действие, который вы задали, и что вы перерыли интернет - это очень странный вопрос.
В книге много листингов, где показывается что и как работает. В AS3 используются listener-ы, вы указали его. Но как вы его используйте? Код на бочку. Что именно не получается? Хотите практики - пишите, практикуйтесь и кидайте сюда, чтобы хоть видно было что подсказывать а что комментировать. Пока что вы сказали "напишите мне готовый код потому что мне лень в книге самому его искать". В книге в предисловии НЕ ЗРЯ написано: эта книга - как опытный программист на ActionScript около вас, который всегда подскажет и покажет. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 23:32. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|