Да ладно вам, я тоже в школе хотел свою операционную систему написать, и нас даже несколько единомышленников нашлось, курсоры нарисовали, собрали огромный набор базовых обоев для рабочего стола, придумали как оформление окон будет выглядеть. Это просто интернета не было, винда 98я была, и всё на дискетах таскали. Это было когда я только научился в паскале квадратное уравнение решать. Потом мы поняли что операционные системы на pascal не пишут, хотя даже ассемблерные вставки в коде можно городить было. Достали книжку по C и ничего там не поняли, так ос и не написали. Это потом ты оглядываешься назад и думаешь что это было, мягко говоря, нереальное желание. Опыт отнимает у нас возможность браться за нереальное, но только берясь за нереальные задачи их можно сделать реальными.
По поводу топика дам ссылку
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=182627 которая недавно поднимала тот же вопрос.
Прямой ответ автору: если будете стараться то спустя годы вы сможете написать такую игру, но не в ближайшие два года точно. Учитесь, двигайтесь, пойдите учиться в классический университет на мехмат, вычмат, радиофак, или физфак, короче на ядрёно теоретический факультет. При хороших универах всегда есть практические лаборатории где можно попробовать поосуществлять свои невозможные идеи, и вот тогда вы поймёте что и как делать. Просто сейчас вы и не подозреваете как это и что это, когда проект состоит из десятков библиотек, сотен тысяч строк кода, десятков серверов. Для примерного понимания масштабов советую взять и собрать библиотеку рантайма флекса, изменить в ней что-то и сделать свою. Затем посмотрите сколько времени это у вас заняло, а потом умножьте его на то сколько надо для игры.
Короче ответ: это нереально сложно, но не боги горшки обжигают.