Цитата:
|
и коректируйте мой ингредиент)))))))))
|
если бы было "состав моих ингридиентов" тогда бы звучало нормально. но "мой ингридиент" звучит...
Насчет квеста. Определись какой хочешь сделать. Что должно быть. Инвентарь. Пошаговость. Сцены, персонажы. Сюжет. Просто так придти и прикольнуться "дайте мне того-то не знаю чего и подскажите то не знаю чего" не дело.
Действительно хочешь заниматься делом, слушай науку: берешь такой интересный предмет как тетрадь, общая; пишешь в ней план (не который курят), сначала конечно сюжет. Полностью пишешь сюжет в какой форме - выбирать тебе. Будь то или в форме театральной сцены или самое грубое перечисление событий. После пытаешся подогнать игровые рамки по твоим способностям под сюжет. После решаешь что более выгодно в игре сделать к твоему сюжету. После сидишь учишь AS и вобще работу во флеше. Создаешь что-либо для игры, или делаешь альфа версию игры. Если есть проблемы с кодом, с непонимаением отдельных моментов - обращайся сюда. Чем сможем поможем. Думал будет легко и просто? Без плана, без организации все загнется в зародыше... Пуповина не сможет передавать достаточно воздуха и вдохновение с дергающимися руками просто сдохнет...
Не хочешь заниматься делом? Тогда твое сообщение можно причислить к бессмысленному.
P.S. Я делал примерно год назад игру флеш-квест-рпг Большой Мир... Эх были времена =) Там и стрелять можно было, и инвентарь был... простенький правда. Но все же версия этой игры еще присутствует у меня на компе =) И демо и пре-бета-альфа.