![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
|
На каком языке пишут библиотеки для Си языков?
Нужен нам GUI для программки на Cи, стандартные средства языка на это не способны, для этого воспользуемся сторонней библиотекой gtk+, к примеру. GTK+ написан на Cи. Но как он может на нем быть написан, если стандартные средства языка этого не позволяют? Метафорично: есть холст, гвоздь, молоток, стена — язык Си. Делаем картину: прибиваем холст к стене. Берем краски GTK+ и рисуем. Картина готова. Но краски (GTK+) не могут быть сделаны (написаны) с помощью молотка, гвоздей... (Си). Это мое понимание и оно не верно. Меня мучает этот вопрос. Объясните пожалуйста. |
|
|||||
|
Отчего вы взяли, что стандартне средства языка не позволяют?
Какие в ГТК+ есть слова, которых нет в синтаксисе Си? |
|
|||||
|
буду краток
модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
|
Вы будете удивлены, но компилятор си написан на си)
__________________
Отряд Котовскага |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Если стандартные средства не позволяют, значит используются нестандартные )
И для каждой ОС, где есть си, есть также и такие нестандартные средства (ОС зависимые библиотеки с их хедерами, либами итп.). Ну только они вот бывают разные, т.к. нестандартные. Как-то так.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. Последний раз редактировалось -De-; 29.10.2012 в 17:25. |
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 40
|
компилятор на низкоуровневом языке, наверное
потом и на самом си |
|
|||||
|
Цитата:
ассемблер ) Цитата:
В ас3 тоже много чего нет по умолчанию. Например он не может читать ромы .NES. Хотя парсеры для них пишут на ас3, после этого все равботает. Если нет, значит их просто не написали разработчики. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 20:15. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|