Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 23.12.2002, 12:29
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 1  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
Question Вопрос: Разный текст в одинаковых мувиклипах исходник прилагается..

Люди умные, подскажите чайнику...
есть мувик (исходник прилагается) в котором разный текст используется в одинаковых мувиках (реализован эффект титров - список диджеев проплывающий снизу вверх).
Все надписи в клипах сделаны как символы-график, что крайне не удобно при добавлении новых диджеев.
Хотелось бы иметь этот эффект, но список ДиДжеев чтобы загружался из файла .тхт (или внутреннего action scripta)
Кто может помочь (советом или делом), помоги пожалуйста!
Вложения
Тип файла: zip effect.zip (24.0 Кб, 69 просмотров)
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Старый 23.12.2002, 12:37
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 2  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
одна из основных задач - это снизить размер .swf который сейчас составляет 75кБ, что не приемлемо для вступительного ролика (который целиком, вместе с эти эффектом занимает под 200кБ - и это без звука)
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Старый 23.12.2002, 14:46
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 3  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
Ух ты ж ёптель! :))))) А что это за эффект такой внизу и вверху? Страшненький!

Но вот тебе мой ответ! Замени кртинки на Мувик в котором лежит динамическое текстовое поле с включенными в него симовалми (A-Z, a-z) назначь ему переменную, потом симитируй програмно движение этого мувика так эе как и в твоей анимашке, и дуублируй этот мувик с каким-то интервалом. В текстовом файе обозначь переменные типа text01, text02..... и при каждом новом дублировании присваиваешь переменной-тестовому полю следующую по порядку переменную из файла! Так же сдалй там переменную например n, которая будет собержать число ДиДжеев, она будет говорить о количестве дубликатов!

Разбирайся, удачи! :)))))

И серьезно, эффект страшненький! :))))
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 23.12.2002, 15:52
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 4  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
По умолчанию непонятно

идея неплохая... начал разбираться более менее...
но не понятна фраза "программно симитируй движение" ... это как!? и вообще разве динамический текст подвергается программной анимации (кажись он свои свойства менять не могет ((
Если можно поподробнее
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Старый 23.12.2002, 16:37
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 5  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
Делаешь мувик а в мувик кладешь текстовое поле! Анимируешь програмно мувик! А поле и само двигаться будет!
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 23.12.2002, 16:49
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 6  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
если не трудно, можешь сбацать какой нить пример с движением динамического текста...
че-то я не совсем понимаю, как можно изменять размер букв в движении...
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Старый 23.12.2002, 17:42
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 7  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
Держи
Вложения
Тип файла: zip test.zip (13.4 Кб, 58 просмотров)
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 26.12.2002, 12:53
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 8  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
По умолчанию вот что получилось.

Кому интересно, вот что получилось! (см. приложение)
Попробуйте найти отличие от исходника который был приложен в начале этой темы.
Список ДиДжеев увеличился в 1,5 раза, а размер конечного .swf файла (Флеш 5) уменьшился с 75кБ до 15кБ (в 5 раз).
Из которых, около 13 кБ - занимает материнский клип (который позже дублировался). Если движения в нем нарисовать с помощью action script, то размер можно и еще уменьшить.
Но я к сожалению, не знаю как можно плавно менять прозрачность (альфа) с помощью action script. Кто знает напишите ... плизз!
Вложения
Тип файла: zip cool.zip (15.8 Кб, 84 просмотров)
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Старый 26.12.2002, 15:06
ЛОWАДКА вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ЛОWАДКА Посетить домашнюю страницу ЛОWАДКА Найти все сообщения от ЛОWАДКА
  № 9  
ЛОWАДКА
Сайгак
 
Аватар для ЛОWАДКА

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Киев
Сообщений: 1,834
Отправить сообщение для ЛОWАДКА с помощью ICQ
Если у тебя частота кабров 24 и выше, то как бы ты не приращивал альфу, она это будет делать плавно!
__________________
- Всё, мастер! Готово!
- Что готово?
- Сломал...
------------------------------
(O: ЖЖ :O)

Старый 26.12.2002, 15:14
_DJ AntOn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для _DJ AntOn Посетить домашнюю страницу _DJ AntOn Найти все сообщения от _DJ AntOn
  № 10  
_DJ AntOn
 
Аватар для _DJ AntOn

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Отправить сообщение для _DJ AntOn с помощью ICQ
По умолчанию какой командой можно приращивать прозрачность?

как тебе объяснить, волшебная Лошадка!!
Я чайник ... я только учусь... и в актион скриптах не сильно разбираюсь пока... смотрю как это делают другие..
есть ли такая команда
muvic.blabla.alpha !?... одним словом я не знаю команд...
__________________
Я люблю тебя жизнь и надеюсь это взаимно!
DJ AntOn

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.