Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Action script 2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 21.07.2004, 12:21
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 1  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Question Duplicate или attach

Столкнулся с ситуацией:
есть объекь, у которого есть свое поведение прописанное в нем же(пусть это будет машинка, ездящая по полю, когда она доезжает до края, она разворачивается и едет в противоположном направлении).

Если поведение машинки я прописываю в ее же теле, то при дублировании клипа поведение передается и все счастливы.

Но висение протипа машинок вне области видения несколько напрягает.

Понимаю, что правильней пользоваться attachMovie, но как с ним добиться такого же результата - ума не приложу.

ps Прототипы в седьмом флэше сделали deprecated иил меня переглючило?
__________________
//Карп Зеркальный

Старый 21.07.2004, 12:42
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 2  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
deprecated - однозначно, используй классы,

дублирование - можно сказать что тоже.... только простые графические примитивы, а если класс, то аттач.

Старый 21.07.2004, 13:24
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 3  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) john
deprecated - однозначно, используй классы,

дублирование - можно сказать что тоже.... только простые графические примитивы, а если класс, то аттач.
а можно поподробней на приведенном примере?)
__________________
//Карп Зеркальный

Старый 21.07.2004, 16:00
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 4  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
думаю в твоем случае дублирование самое оно..
самый простой вариант, только напиши начинку не через прототипы.

Старый 22.07.2004, 01:03
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 5  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
По умолчанию нет предела совершенству :)

Цитата:
Оригинал написал(а) john
думаю в твоем случае дублирование самое оно..
самый простой вариант, только напиши начинку не через прототипы.
Ну так у меня, собственно, и сделано...

А может кто-нибудь написать пример того же самого, но с использованием классов. Насколько я понимаю, это не больше кода, чем в моем варианте...
Зато толку побольше будет.
__________________
//Карп Зеркальный

Старый 25.07.2004, 15:20
bergamod вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bergamod Посетить домашнюю страницу bergamod Найти все сообщения от bergamod
  № 6  
bergamod
 
Аватар для bergamod

Регистрация: Jul 2003
Адрес: В столице нашей родины
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bergamod с помощью ICQ
По умолчанию Re: нет предела совершенству :)

[quote]Оригинал написал(а) bergamod
[b]

видимо нет... эх...
__________________
//Карп Зеркальный

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.