![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Столкнулся с ситуацией:
есть объекь, у которого есть свое поведение прописанное в нем же(пусть это будет машинка, ездящая по полю, когда она доезжает до края, она разворачивается и едет в противоположном направлении). Если поведение машинки я прописываю в ее же теле, то при дублировании клипа поведение передается и все счастливы. Но висение протипа машинок вне области видения несколько напрягает. Понимаю, что правильней пользоваться attachMovie, но как с ним добиться такого же результата - ума не приложу. ps Прототипы в седьмом флэше сделали deprecated иил меня переглючило?
__________________
//Карп Зеркальный |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
deprecated - однозначно, используй классы,
дублирование - можно сказать что тоже.... только простые графические примитивы, а если класс, то аттач. |
|
|||||
|
Цитата:
__________________
//Карп Зеркальный |
|
|||||
|
МЕГАФЛЭШЕР
Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
|
думаю в твоем случае дублирование самое оно..
![]() самый простой вариант, только напиши начинку не через прототипы. |
|
|||||
|
Цитата:
А может кто-нибудь написать пример того же самого, но с использованием классов. Насколько я понимаю, это не больше кода, чем в моем варианте... Зато толку побольше будет.
__________________
//Карп Зеркальный |
|
|||||
|
[quote]Оригинал написал(а) bergamod
[b] видимо нет... эх... ![]()
__________________
//Карп Зеркальный |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:53. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|