![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
|
Помогите разобраться с дублированием клипа, я совсем запутамшись!
Не получается дублировать мувик (2) в другом мувике (1), который стоит в осн. сцене! В мувике (1) стоит в первом кадре код: this.clip = this.fly.duplicateMovieClip("fly1", _root.getNextHighestDepth())
this.clip._x = random(550);
this.clip._y = random(400);
Так вот, почему-то клип копируется максимум 1 раз ![]() Чего я не так делаю, люди добрые?
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :) Последний раз редактировалось Nat2; 15.02.2006 в 18:53. |
|
|||||
|
1. используй тэг [code]
2. а сколько он раз должен копироватся / дубоироватся ? |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
|
Должен копироваться хоть раз 10-15
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :) |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
|
Имена у них должны быть разные.
Замени на
__________________
No war, make Flash. Последний раз редактировалось olegn; 15.02.2006 в 19:12. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
|
вообще перестало дублироваться
![]() Пытаюсь вывести значение depth - выдает undefined
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :) |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
|
__________________
No war, make Flash. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
|
trace (depth) выдает 0
Дублирования нет опять ![]() Вот мой исходник Эх! Это, видимо, я тормоз ![]()
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :) Последний раз редактировалось Nat2; 15.02.2006 в 19:36. |
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Адрес: El Paso
Сообщений: 201
|
Посмотрел. Первая строка должна быть
Теперь дублируется. Если теперь опять обратиться к этой части кода, то depth будет присвоена следующая глубина, и продублируется опять корректно. Правило: глубина в таких случаях всегда рассчитывается для клипа, в котором ты производишь эти операции.
__________________
No war, make Flash. |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
|
СПАСИБО! Все заработало.
__________________
Г-Г-Главное - не бояться :) |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 04:23. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|