![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 39
|
Добрый день. Необходимо программно (через AS) создавать и удалять слои.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
|
создавайте и удаляйте, мы вам противостоять не будем..)) даем добро
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 39
|
Спасибо, за добро. Только мне интересно как это делается? В movieclip-е я не нашла методов, которые это позволяют делать.
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 39
|
Мне нужно рисовать линии, а по некоторому событию удалять линии по одной. Я хотела нарисовать линии в отдельном слое, а потом удалять необходимый слой. Но как выяснилось это не реально. А как тогда это можно реализовать?
|
|
|||||
|
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
|
почему же это реально, будет много слоев рисуйте и удаляете )))
MovieClip.createEmptyMovieClip('name', a); a-какраз глубина (ну или по вашему слой ) ))))) Последний раз редактировалось motor4ik; 26.07.2006 в 17:39. |
|
|||||
|
меценат
|
Здраствуй LadyShack
тебе правильно сказали про глубины , впринципе это те же самые слои , глубины указываются следующими командами : _root.mc.swapDepths(12); //здесь мы задаем глубину "12" для ролика с именем "mc" , тоесть этот муви-клип будет накладыватся на муви-клипы с меньшей глубиной
__________________
Безвыходных положений небывает © Барон Мюнхаузен=)Исходники |
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 39
|
Спасибо, с глубинами тоже прошло. Единственное, когда я пыталась удалить клип при помощи removeMovieClip(), у меня клип не удалялся, тогда я его просто чистила через clear().
А на счет слоев, просто в самом флеше можно ведь создавать слои на линейки, я подумала что и программно тоже должна быть такая возможность. Наверное то, что во флеше создаешь слой, это все равно, что в среде появляется новый клип с соответствующей глубиной. |
|
|||||
|
Цитата:
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 39
|
а что такое компоненты v2 ?
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 11:14. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|