![]() |
|
||||||||||
|
|||||||
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
| Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
![]() |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 7
|
есть сцена, в ней создан клип mov1 и кнопка b_up
при нажатии на кнопку, в mov1 загружается другой мувик и в дальнейшем над измененным мувиком я что-либо делаю... b_up.onRelease=function():Void {
mov01.loadMovie("path to my movie...");
mov01.onEnterFrame=function():Void{
bla-bla-bla; //my code
}
}
если же не производить загрузку чего-либо в mov1 то mov01.onEnterFrame работает... mov01.onLoad у меня тоже отказалось работать... причем, если сделать вот так, то функция alph выполняется исключительно до mov01.onEnterFrame объясните почему? |
|
|||||
|
Modus ponens
|
а что такое mov01? если ты не объявил эту переменную как мувиклип, то свойства надкласа (т.е. МувиКлипа) она не унаследует (в лучшем случае в ней окажется переменная с именем "onEnterFrame" значение которой будет вычислятся функцией описаной после оператора присвоения.
onLoad - событие классов способнвх что-нибудь загружать (LoadVars, XML, MovieClipLoader), если mov01 не является экземпляром какого-нибудь из вышеперечисленных классов, то и выполнятся соответственно не будет. Аналогично и во втором примере, если хочешь, чтобы твоя переменная унаследовала свойства какого-нибудь класса, то нужно об этом сообщить (например var mov01:MovieClip = _root.createEmptieMovieClip("my_mc", _root.getNextHighestDepth()); )
__________________
Hell is the possibility of sanity |
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 7
|
у меня в сцене уже есть мувик у которого Instance name - mov01, в него и происходит загрузка
|
|
|||||
|
Регистрация: Jan 2006
Сообщений: 34
|
тебе нужно дождаться окончания загрузки клипа
|
|
|||||
|
Негуру
администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
|
Цитата:
|
|
|||||
|
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 7
|
Пасиб, все заработало
сделал вот так:pt="E:/flash/uhodyashaya/maket_ulici/7.jpg";
alph = function (object) {
object._alpha=0;
object.onEnterFrame = function():Void{
object._alpha+= 5;
if (object._alpha>=100) {
object._alpha = 100;
delete (object.onEnterFrame);
}
}
}
b_up.onRelease=function():Void {
mov01.loadMovie(pt);
_root.onEnterFrame=function():Void {
if (mov01.getBytesLoaded()==mov01.getBytesTotal()) {
alph(mov01);
delete(_root.onEnterFrame);
}
}
}
|
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 07:54. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|