Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.04.2007, 19:50
Lann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lann Посетить домашнюю страницу Lann Найти все сообщения от Lann
  № 1  
Ответить с цитированием
Lann
[+4 05.04.07]

Регистрация: Nov 2001
Адрес: SPB
Сообщений: 25
По умолчанию Компонент List. Поверка и отправка данных на сервер.

Доброго!

Есть пара вопросов:
Суть такая, есть графические объекты - по которым может щелкнуть пользователь - т.е. как бы выбрать 1 или более. Каждый объект у меня
кнопка - которая при нажатии делает:

Код:
this.mainListBox.addItem({data:"img1", label:"Картинка 1"});
этим я показываю пользователю его выбор (в компоненте List)

Подскажите:
1. как сказать компоненте List: - если Item с таким именем существует, то новую строку не добавлять?


2. Как передать заполненные поля List`a на серевер? как называются переменные в компоненте - несмог найти пока что

так я могу вывести содержимое компонента
Код:
for (i=0; i<my_list.length; i++) {
trace(my_list.getItemAt(i).label);
}
так, в php файле, я "ловю" выбор пользователя
Код:
$form_inp=$HTTP_POST_VARS['i'];
if ($form_inp=='')
{
print "В поле ничего не написано. <br>";
}
else
{
print "[Ловлю переменную i] Выбрано: $form_inp";
}
какую переменную для первой строки написть, что б что то отобразилось?
__________________
Lann

Старый 04.04.2007, 18:17
Lann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lann Посетить домашнюю страницу Lann Найти все сообщения от Lann
  № 2  
Ответить с цитированием
Lann
[+4 05.04.07]

Регистрация: Nov 2001
Адрес: SPB
Сообщений: 25
господа! ну хотя бы - как передать содержание полей List`a на сервер. Пес с ними, с остальными вопросами
__________________
Lann

Старый 04.04.2007, 18:40
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Так собери из dataProvider XML и отправь на сервер.

Старый 05.04.2007, 17:06
Lann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lann Посетить домашнюю страницу Lann Найти все сообщения от Lann
  № 4  
Ответить с цитированием
Lann
[+4 05.04.07]

Регистрация: Nov 2001
Адрес: SPB
Сообщений: 25
на подобии этого? myDP_array - хранит мои данные?
не могу найти на сайте пример...

Код:
var mainListBox:mx.controls.List;

var myDP_array:Array = new Array();
mainListBox.dataProvider = myDP_array;

var accounts_array:Array = new Array();
// формирую данные для списка
accounts_array.push({name:"frst_lable", ogran:frst});
accounts_array.push({name:"sec_lable", organ:sec});

for (var i:Number = 0; i < accounts_array.length; i++) {
// заполняется список данными
myDP_array.addItem({label:accounts_array[i].name, data:accounts_array[i].organ});
}
если смотреть phpInfo(), то он показывает переменную
_POST["myDP_array"] и ее значение [object Object]!

Почему то только не получаю я его значение!
Писал так
Код:
$form_inp=$HTTP_POST_VARS['myDP_array[1][1]'];
и так
Код:
$form_inp=$HTTP_POST_VARS['myDP_array[1 1]'];
__________________
Lann


Последний раз редактировалось iNils; 05.04.2007 в 17:17.
Старый 05.04.2007, 17:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 5  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,883
Записей в блоге: 7
Если ваше сообщение последнее в теме, то новый текст надо добавить к последнему, а не создавать новое.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 06.04.2007, 12:19
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,787
Цитата:
Сообщение от Lann
на подобии этого? myDP_array - хранит мои данные?
Хранит данные, да. Только послать можно данные в виде строки. Нужно преобразовать массив в строку опредленного вида послать в php, где уже строка будет разобрана.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.