Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.02.2009, 21:22
Mur4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mur4ik Найти все сообщения от Mur4ik
  № 13  
Ответить с цитированием
Mur4ik
ветеран форума

Регистрация: Sep 2008
Сообщений: 717
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Mur4ik с помощью ICQ
Спасибо всем за советы.

На все вопросы в предыдущем своем посте я получил утвердительные ответы путем экспериментов.

Вообщем моя схема примерно такая:

1. Создаем пустой мувиклип и задаем ему Linkage name (например mcMain_background)
2. Размещаем все необходимые элементы соответсвенно дизану в этом клипе и прописываем им instance name. Можно настроить и анимацию переходов между кадрами/разделами, вообщем любая привычная схема по таймлайну пройдет.
2.1 Таки образом можно собрать все необходимые елементы интерфейса и потом добавлять их на сцену программно по необходимости.
3. Размещаем этот мувик на сцене как Guide Layer, для удобного редактирования Вам или дизайнеру (в кончный swf и SWC он не попадет)
4. Подключаем Document Class к флешке
5. В настройках экспорта галочку на Export SWC.
6. Снимаем галочку с "Automatically declare stage instances".

В FlashDevelop правой кнопкой на SWC и "Add To Library"
Теперь у нас доступны все мувиклипы с Linkage ID, и автокомплит для клипов с instance name (внутри главного клипа в том числе).

И проект компилируется и в Flash IDE и в FlashDevelop (т.к не все знают о существовании и основ работы с FlashDevelop), это хорошая альтернатива и универсальность.


Вообщем всем спасибо. Пока все вопросы по этой теме у меня отпали.
__________________
trace("Остановите Землю, я сойду!!!");


Последний раз редактировалось Mur4ik; 01.02.2009 в 21:27.
Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.