Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.05.2010, 15:33
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 1  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
По умолчанию помогите разобраться в теории радиовещания он-лайн!

Не могу понять, как реализовать радио...
Сейчас есть radiozaolin.com со всеми вытекающими - контент и концепт. Хочется избавится от услуг WINAMPа и написать свой приемник, ну и, очевидно, передатчик. Ломаю копья во Флэше и АхтунгСкрипте, мозг кипит, а толку мало. Может кто подскажет схему, как это делается в идеале

Старый 29.05.2010, 15:41
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 2  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
IceCast для вещания - http://ru.wikipedia.org/wiki/Icecast
loadSound для воспроизведения потока с streaming = true и прилагающимися методами

Старый 29.05.2010, 15:48
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 3  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
Спасибо, братишка! Похоже, что ты спас мою голову) Пойду изучать.
Удачи тебе!!!

Благодарю!


Последний раз редактировалось Roman88; 01.06.2010 в 12:24.
Старый 04.06.2010, 21:25
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 4  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
Видимо некто выложил и удалил пример... Жаль!
У меня вобщем-то тема такая:
Стоит выделенный комп с виндой ХР на скоростной линии, в нем архив выбранного. Я думаю, что можно написать флыш передатчик для работы со списками и подгружаемый приемник для слушателей, а для связи запендюрить ХМЛ дивайс.
А почему флэш (АС 2) - я другого ничего вообще не знаю.. ну и еще хочу его, как приложение вконтакте сделать.
Может подскажет кто - возможно такое?

Старый 05.06.2010, 00:25
NoCD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NoCD Найти все сообщения от NoCD
  № 5  
Ответить с цитированием
NoCD
 
Аватар для NoCD

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 353
Вещаешь Icecast-ом, принимаешь flash-ем или php

Старый 05.06.2010, 01:06
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 6  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
Не очень понятно, но постараюсь разобраться, видимо, все очень просто...
Эх, мне бы чуть поподробнее!
Ну ладно, спасибо, добрый человек!


Последний раз редактировалось Roman88; 05.06.2010 в 01:10.
Старый 05.06.2010, 02:58
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 7  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Roman88 Посмотреть сообщение
Не очень понятно, но постараюсь разобраться
Вы начните делать, а мы по ходу поможем. Для начала разберитесь с IceCast (сам лично с ним дела не имел), организуйте трансляцию, проверьте ее работоспособность любым радиоплеером. Далее откройте хэлп и прочитайте пример по loadSound, там ничего сложного. Перемотки в трансляции не бывает, стало быть только прослушивание. Потом прочитаете про объект Sound для регулировки громкости. Ну а дальше по ходу выполнения задачи.

Старый 05.06.2010, 23:19
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 8  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
Благодарю достойное собрание за проявленное участие!
С AS-2 во FLASH я вобщем-то худо-бедно разобрался, мне ток не ясно, как перехватить поток, который сейчас выдает Winamp с нашего компа, фильмом.swf, а главное – как получить строку с названием трека. IceCast, как я понимаю заточен под LINUX, а у нас там Windows да еще ХР (есть правда маза собрать сервак под LINUX, но в реале существуют сложности). А еще, изучая ваши рекомендации, прихожу к выводу, что в AS-2 недостаточно поддерживается XML, так ли это? Трудно деревенскому в городе!)
Как было ранее сказано радио сейчас работает http://www.radiozaplin.com/ используя на стороне пользователя стандартный приемник, предпочтительно Winamp, но это не позволяет сделать для слушателя некоторые функции, которые хотелось бы. В частности замещение, если трек не нравится или цветомузыку…
Помогай нам Бог!


Последний раз редактировалось Roman88; 05.06.2010 в 23:27.
Старый 06.06.2010, 02:35
rainbowrussia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rainbowrussia Найти все сообщения от rainbowrussia
  № 9  
Ответить с цитированием
rainbowrussia
 
Аватар для rainbowrussia

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Roman88 Посмотреть сообщение
замещение, если трек не нравится или цветомузыку…
Потоковое радио не предполагает перескакивания по трекам. В вашем случае, вероятно, достаточно XML плейлиста, представляющего собой каталог MP3 файлов и обычный плеер (функция loadSound). Например: http://musicplayer.sourceforge.net/ или на выбор: http://yandex.ru/yandsearch?text=fla...D%D0%B8%D0%BA)

Цветомузыку, по-моему, на AS2 не реализовать никак.

Цитата:
в AS-2 недостаточно поддерживается XML
Достаточно, главное разобраться что к чему: http://www.artlebedev.ru/tools/techn...etc/flash-xml/


Последний раз редактировалось rainbowrussia; 06.06.2010 в 02:37.
Старый 06.06.2010, 03:01
Roman88 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Roman88 Найти все сообщения от Roman88
  № 10  
Ответить с цитированием
Roman88

Регистрация: May 2010
Сообщений: 7
1. Это будет такая функция у слушателя - если не нравится то, что звучит, щелкаешь по кнопке и играет из твоего списка ВКОНТАКТЕ, или из специальной папки СОХРАНЕННОЕ, а кончается и поток опять..

2. Будем думать))

3. Пойду изучать мат.часть.

Спасибо! Вы способны вселять оптимизм!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.