![]() |
|
||||||||||
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 2
|
Хочеться создать своему ребенку игру чтоб он мог чемто заниматься ну и развивать мышление, интелект, память, соображение и т.д. и т.п!
В общих чертах! Игра должна быть много-много уровневая, и переход на следующий уровень осуществлялся прохождением уровня, чтоб можно было находить похожие обькты, находить ячейки для опрделеных форм, складывать пазлы, находить отличия, считать фигурки ну и много чего еще разного! Вот только одна проблема делать это я не могу, а хочеться научиться (мне не для продажи или для еще чегото, для РЕБЕНКА)! Подскажите как это сделать? Мне подсказали скачать програму Adobe Flash CS4! Но я посмотрел там делают анимации а не игры! Может я ошибаюсь!? |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Гугол - бог, спрашивайте его, учитесь спрашивать его. У него и в поиске по этому форуму более чем достаточно ответов.
А лучше забросьте это гиблое дело. Ребёнок будет без отца, пока будете писать игрушку (не говоря о времени, пока будете учить) и игрушку всяко дольше писать, чем играть в неё. Мало шансов, что до конца доведёте (чисто по статистике). Лучше поищите достойные игры, времени меньше уйдет. Русский лучше подучите для развития мышления и пр. %)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
|
|||||
|
Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 2
|
Хочеться Что-то вроде этого:
http://www.shum2money.ru/p/4/1/4.php http://www.shum2money.ru/p/4/1/20.php http://www.shum2money.ru/p/4/1/13.php чтоб это соеденить в одну игру и сделать примерно 50 уровней, потому что он щелкает каждую из них максимум за 2минуты! Разве тут сложно и долго и ФотоШопе работать я могу довольно хорошо (векторные рисунки смогу нарисовать)! Помогите пожалуйста подскажите как это можно реализовать?? |
|
|||||
|
Не проще ли, раз Вам для собственного чада только, найти что-то уже похожее в интернете?
__________________
Тут мужик танцует и поёт про флэш |
|
|||||
|
Модрон-ветеринар
|
С помощью программирования на ActionScript.
Вообще-то да, для того, кто вообще не работал с флешем и тем более, с AS. Минимум пару-тройку месяцев только для изучения основ, и еще по недельке для реализации хотя бы приведенного. А если у вас 50 таких разных игр-уровней, то и намного поболее. Поищите готовое. Причем не обязательно на флеше.
__________________
Идите первым! Последний раз редактировалось mooncar; 30.11.2010 в 20:30. |
|
|||||
|
Banned
[+1 05.11.11]
[+1 09.08.11] Регистрация: Jan 2010
Адрес: РФ. Кемеровская область
Сообщений: 3,243
|
Цитата:
) уйдет месяцев 5 - 6. Как показывает практика, даже после этого, первая игра вряд ли получится такой, какая ожидалась, да и у второй шансов маловато. В общем с год уйдет. Очевидно, что проще и лучше, купить ребенку ЛЕГО и пусть развивает мелкую моторику рук, а за одно и мышление и т.д. Не нужно маленького ребенка приучать к компьютеру. п.с. Как-то читал на форуме gamedev такую статью, рекомендую к прочтению http://www.gamedev.ru/gamedesign/art...r_mmorpg_guide Хоть речь не о крутой MMORPG игре, но суть от этого не меняется Последний раз редактировалось goodguy; 30.11.2010 в 20:41. |
|
|||||
|
блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
|
Цитата:
Тут вообще как - если уметь минимально (но чётко) программировать, то быстро. Попытайтесь. Если где нароете грязную методику "как писать код только в кадрах", то она поможет %)
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают. |
![]() |
![]() |
Часовой пояс GMT +4, время: 00:33. |
|
|
« Предыдущая тема | Следующая тема » |
|
|